কলকাতায় ভয়াবহ আগুনে ২ মৃত্যু

১৭ ডিসেম্বর ২০১৬,

উত্তর কলকাতার পাতিপুকুরে ভয়াবহ আগুনে পুড়ে গিয়েছে কমপক্ষে ২০টি ঝুপড়ি। সেই আগুনে নিহত হয়েছেন মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী সহ ২ জন। মৃতরা হলেন প্রিয়া অধিকারী (১৬) এবং তার কাকা নিমাই অধিকারী।

শনিবার ভোর তিনটে নাগাদ পাতিপুকুর রেলব্রিজের কাছে সুভাষ কলোনিতে এই আগুন লাগে। মুহূর্তে সেই আগুন দাবানলের মতো ছড়িয়ে পড়ে আশপাশের ঝুপড়িতে। আগুন যখন লাগে, সবাই তখন গভীর ঘুমে। হঠাৎ করেই কনকনে ঠান্ডার বদলে, একনিমেষে বাড়তে থাকে চারপাশের উত্তাপ। চোখ খুলতেই, বাসিন্দাদের সামনে আগুনের লেলিহান শিখা। প্রাণ বাঁচাতে পরিত্রাহি চিৎকার, হুড়োহুড়ি শুরু হয়ে যায়।  কিন্তু বেরিয়ে আসতে পারেনি ষোলো বছরের প্রিয়া ও তার কাকা। অগ্নিদগ্ধ হয়ে মুত্যৃ হয়েছে দুজনেরই।
স্থানীয় বাসিন্দা এবং দমকলের চেষ্টায় ঘণ্টা চারেক পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। কিন্তু ততক্ষণে এলাকার কমপক্ষে ২০টি ঝুপড়ি আগুনে সম্পূর্ণ ভস্মীভূত হয়ে গিয়েছে। অগ্নিদগ্ধ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ঝুপড়ির অনেক বাসিন্দা। সকলের অনুমান গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণই এই আগুনের কারণ। তবে পুলিশ আগুনের কারণ খতিয়ে দেখতে শুরু করেছে। এদিকে উত্তর কলকাতারই বিডন স্ট্রিটের ফকিরচাঁদ লেনের একটি গেঞ্জি কারখানায় আগুন লাগে শনিবার সকাল সাড়ে ৬টা নাগাদ। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ১১টি ইঞ্জিন। ২ ঘন্টার মধ্যেই  পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।  এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।