× Banner
সর্বশেষ
গর্ভবতীরাও হামের ঝুঁকিতে, সতর্ক থাকতে বললেন চিকিৎসকরা শিকলে বন্দি জীবন কাটছে বনলতার, নিরুপায় পরিবার  জ্বালানি নিরাপত্তায় বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র কৌশলগত সমঝোতা সই বেনাপোল পুটখালী সিমান্ত এলাকায় বিজিবি অভিযানে ৫০ বোতল ভারতীয় উইনিক্স সিরাপ উদ্ধার সংস্কৃতি কর্মীদের জন্য বিশেষ কল্যাণ কার্ড চালুর উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে – সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী শার্শায় ডিবির অভিযানে ৮০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক শান্তি প্রতিষ্ঠা, টেকসই উন্নয়ন ও বহুপাক্ষিক সহযোগিতায় বাংলাদেশের অঙ্গীকার  আজ শুক্রবার (১৫ মে) দিনের শুরুতে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ শুক্রবার (১৫ মে ) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ঢাকার যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সভা

‘কৃষ্ণপক্ষ’

admin
হালনাগাদ: সোমবার, ১৬ নভেম্বর, ২০১৫

বিনোদন ডেস্ক: ‘কৃষ্ণপক্ষ’ উপন্যাসে হুমায়ূন আহমেদ দূর্ঘটনার বর্ণনা লিখেছেন এভাবে, ‘নিমিষে ট্রাকের পাশাপাশি চলে এলো। ভুল যা করার তা এর মধ্যেই হয়ে গেছে। মহসিনের সামনে কোকাকোলা কোম্পানির মাইক্রোবাস। পেছনে যাওয়ার উপায় নেই। পেছনে ঢাকা-চিটাগং লাইনের বিরাট একটা হিনো বাস। বাস ড্রাইভার ক্রমাগত হর্ণ দিচ্ছেন।’

উপন্যাস ‘কৃষ্ণপক্ষ’ নিয়ে একই নামে মেহের আফরোজ শাওন চলচ্চিত্র নির্মাণ করছেন। দুর্ঘটনার এ দৃশ্যটি খুব গুরুত্বপূর্ণ গল্পে। শাওন তাই খুব সতর্ক। উপন্যাসে যদিও ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক আছে, কিন্তু দৃশ্যধারণ হচ্ছে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা সংলগ্ন তিনশ’ফুট সড়কে। রোববার (১৫ নভেম্বর) সকাল থেকে এর কাজে অংশ নিয়েছেন রিয়াজ। আছেন ফারুক আহমেদও। রাস্তার বেশকিছু দূর পর্যন্ত ভাঙা কাঁচের টুকরো ছড়ানো। পানির ড্রাম। উল্টে রাখা পিক-আপ, মাইক্রোবাস। রাখা আছে একটা প্রভাতী বনশ্রী বাস। খুঁটিয়ে খুঁটিয়ে প্রতিটি অংশের দৃশ্যধারণ চলছে। সাজানো ‘দুর্ঘটনা’কে বাস্তব বলে বিশ্বাস করানো তো কম খাটনির নয়! গল্প অনুযায়ী, এ দৃশ্যে গল্পের মুহিব মানে রিয়াজ দুর্ঘটনার শিকার হবেন।

গত ১৩ নভেম্বর হুমায়ূন আহমেদের জন্মদিনে ছবিটি মুক্তি দেওয়ার কথা থাকলেও রিয়াজের অসুস্থতার কারণে তা পিছিয়ে দিতে বাধ্য হয় প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ইমপ্রেস টেলিফিল্ম। এখনও পুরো দৃশ্যধারণ শেষ হয়নি। ডাবিংয়ের কাজ সম্পন্ন হয়েছে অনেকটাই।

ছবিটিতে রিয়াজের সঙ্গে অভিনয় করছেন মাহিয়া মাহি। আরও আছেন ফেরদৌস, তানিয়া আহমেদ, মৌটুসী বিশ্বাস, আজাদ আবুল কালাম, কায়েস আহমেদ, ফারুক আহমেদ, পূজা চেরি প্রমুখ। সুর ও সংগীত পরিচালনা করছেন এস আই টুটুল।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..