বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারণ করতে হলে ব্যক্তিস্বার্থের উর্দ্ধে থেকে কাজ করতে হবে -স্বাস্থ্যমন্ত্রী

“বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারন করতে হলে আমাদেরকে ব্যক্তি স্বার্থের উর্দ্ধে থেকে সাধারণ মানুষের জন্য কাজ করতে হবে।জাতিরজনক তার জীবনের অতি গুরুত্বপূর্ণ প্রায় ১৪ বছর জেলখানায় কষ্ট করেছেন, নির্যাতন সহ্য করেছেন আজকের এই অর্থনৈতিকভাবে উদীয়মান বাংলাদেশকে দেখবেন বলে। বলেছেন, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক এমপি ।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরো বলেন জাতিরজনকের কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা তার বাবার আদর্শকে ধারন করে ব্যক্তিস্বার্থের কথা ভুলে গিয়ে দিনরাত পরিশ্রম করে কাজ করে যাচ্ছেন। একই সাথে তিনি দেশকে ধীরে ধীরে উন্নত বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন।জননেত্রীর নেতৃত্বে আজ পদ্মাসেতু দৃশ্যমান হয়েছে।রাজধানীতে মেট্রোরেল, সারাদেশে নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সহ দেশের মানুষের মাথাপিছু আয় কিংবা গড় আয়ু বৃদ্ধি পেয়েছে। মানুষ এখন দেশে সুখে শান্তিতে বসবাস করছে। কাজেই আমরা যদি সত্যিই বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে ধারন করে থাকি,তাহলে আমাদেরকেও ব্যক্তি স্বার্থের উর্দ্ধে উঠে আমাদের প্রধানমন্ত্রীর মতো করে মানুষের সেবায় নিজেকে বিলিয়ে দিতে হবে। তাহলে দেশের মানুষও ভালো থাকবে আর জাতিরজনকের আত্মাও শান্তি পাবে।”

আজ বিকেলে রাজধানীর ন্যাশনাল মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের অডিটোরিয়াম হলে হাসপাতালকর্তৃক আয়োজিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৪তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে জাতীয় শোক দিবসের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কথাগুলো বলেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক এমপি। শোক সভায় সভাপতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কাজী ফিরোজ রশিদ, এমপি।বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংসদ সদস্য জিন্নাতুল বাকিয়া ও অন্যান্য গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
লেখক / প্রতিবেদক

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।