পাকিস্তানের মসজিদে নামাজের সময় বিস্ফোরণে নিহত ১৪, আহত ২০

পাকিস্তানের বেলুচিস্তানের কোয়েটা শহরের একটি মসজিদে বোমা বিস্ফোরণে ইমাম ও পুলিশসহ ১৪ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো ২০ জন।

আজ শুক্রবার সন্ধ্যায় বেলুচিস্তানের কোয়েটা শহরের  স্যাটেলাইট টাউনের মসজিদে মাগরিবের নামাজের সময় বিস্ফোরণ করা হয়। তাতে মসজিদের ইমাম ও এক পুলিশসহ ১৪ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন ২০ জন। সিভিল হসপিটালের মুখপাত্র ড. ওয়াসিম বেগ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন বলে

কোয়েটার ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল আব্দুল রাজ্জাক চিমার মতে, বিস্ফোরণের শিকার মসজিদটির ইমাম ও ডেপুটি সুপারিন্টেনডেন্ট অব পুলিশ আমানুল্লাহ আছেন নিহতদের মধ্যে। মাগরিবের নামাজের সময় ঘটা এই বিস্ফোরণের ধরন এখনও শনাক্ত করা যায়নি বলে জানিয়েছে পুলিশ। আহত ও নিহতদেরকে কোয়েটার সিভিল হসপিটালে নেয়া হয়েছে। বোম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াড (বিডিএস) এবং নিরাপত্তাকর্মীরা তথ্যপ্রমাণের জন্য মসজিদটিতে তল্লাশি চালাচ্ছেন। এটি জনবসতিপূর্ণ পশতুন নিয়ন্ত্রিত এলাকায় অবস্থিত।

বিস্ফোরণের পর ধারণ করা টিভি ফুটেজে মসজিদটির মেঝেতে ধ্বংসাবশেষ ও ভাঙা কাচের টুকরো পড়ে থাকতে দেখা গেছে। এখনও কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠী এই বিস্ফোরণের দায় স্বীকার করেনি। বেলুচিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিয়া ল্যাংগোভ এই বিস্ফোরণের নিন্দা জানিয়ে বলেন, পাকিস্তানের উন্নয়নে ভীত সন্ত্রাসীরা। দেশের ভেতরের ও বাইরের শত্রুরা দেশে বিশৃঙ্খলা তৈরির ব্যর্থ চেষ্টা চালাচ্ছে। পরাজিত সন্ত্রাসীদেরকে আর সফল হতে দেয়া হবে না।

ভুক্তভোগীদের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে তিনি বলেন, আহতদের চিকিৎসায় কোনও অবহেলা মেনে নেয়া হবে না। তবে এই ঘটনায় দোষীদের উপযুক্ত শাস্তি চাই।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Brinda Chowdhury
সংবাদ প্রতিনিধি

Brinda Chowdhury

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।