× Banner
সর্বশেষ
দিল্লি বিক্ষোভের পর মোদি সরকারের কাছে রাহুল গান্ধীর ৫ দফা দাবি ইরান যুদ্ধের পেছনে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যয় ৩৭.৫ বিলিয়ন ডলার: পেন্টাগন প্রধান কোটালীপাড়ায় রুদ্রিকা দে রিংকি’র অন্নপ্রাশন ও ভাগবত পাঠ অনুষ্ঠিত টানা বৃষ্টিতে রাজধানীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী আজ বিশ্ব মস্তিষ্ক দিবস (World Brain Day), জেনে নিন মানিসক স্বাস্থ্য ভালো রাখার টিপস ১৭ জেলার নদীবন্দরে ঝড়ের সতর্কতা, দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি-বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস আজ বুধবার (২২ জুলাই) আপনার রাশিফলে কী রয়েছে আজ ২২ জুলাই  বুধবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে বাংলাদেশ ও নেপালের এলডিসি উত্তরণের প্রস্তুতিকাল বাড়ানোর বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে সাধারণ পরিষদ সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণহানি কমাতে শক্তিশালী প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলার আহ্বান সেতুমন্ত্রীর

নিজস্ব প্রতিবেদক

দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উচ্চতর পর্যায়ে নিতে চায় বাংলাদেশ-ইথিওপিয়া

ACP
হালনাগাদ: বুধবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৬
দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উচ্চতর পর্যায়ে নিতে চায় বাংলাদেশ-ইথিওপিয়া

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান ও ইথিওপিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী গিডিয়ন টিমোথিস বৈঠক ক‌রেন।

অর্থনৈতিক সহযোগিতা বৃদ্ধির মাধ্যমে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে উচ্চতর পর্যায়ে উন্নীত করতে সম্মত হ‌য়ে‌ছে বাংলা‌দেশ ও ইথিওপিয়া।

ইথিওপিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রনালয় জানায়, বৈঠ‌কে দুই মন্ত্রী দ্বিপাক্ষিক ও বহুপাক্ষিক সম্পর্কের ক্ষেত্রে সহযোগিতার ক্ষেত্র নিয়ে মতবিনিময় করেন। ইথিওপিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী উল্লেখ করেছেন যে, তার দেশ টেকসই অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির জন্য বাংলাদেশি কোম্পানিগুলোকে সরকার কর্তৃক চিহ্নিত অগ্রাধিকার দি‌য়ে বিনিয়োগ খাতে নিয়োজিত করার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে-নবায়নযোগ্য জ্বালা‌নি উৎপাদন, কৃষি প্রক্রিয়াকরণ, ফার্মাসিউটিক্যাল এবং চিকিৎসা সরঞ্জাম উৎপাদন শিল্প।

খলিলুর রহমান ইথিওপিয়ার সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক, বিশেষ করে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সহযোগিতার ক্ষেত্রে বাংলাদেশের প্রতিশ্রুতির কথা তুলে ধরেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..