× Banner
সর্বশেষ
গর্ভবতীরাও হামের ঝুঁকিতে, সতর্ক থাকতে বললেন চিকিৎসকরা শিকলে বন্দি জীবন কাটছে বনলতার, নিরুপায় পরিবার  জ্বালানি নিরাপত্তায় বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র কৌশলগত সমঝোতা সই বেনাপোল পুটখালী সিমান্ত এলাকায় বিজিবি অভিযানে ৫০ বোতল ভারতীয় উইনিক্স সিরাপ উদ্ধার সংস্কৃতি কর্মীদের জন্য বিশেষ কল্যাণ কার্ড চালুর উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে – সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী শার্শায় ডিবির অভিযানে ৮০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক শান্তি প্রতিষ্ঠা, টেকসই উন্নয়ন ও বহুপাক্ষিক সহযোগিতায় বাংলাদেশের অঙ্গীকার  আজ শুক্রবার (১৫ মে) দিনের শুরুতে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ শুক্রবার (১৫ মে ) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ঢাকার যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সভা

মানবাধিকার সুরক্ষায় জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের ভুমিকা শীর্ষক মেহেরপুরে মতবিনিময় সভা

admin
হালনাগাদ: সোমবার, ১৬ নভেম্বর, ২০১৫

মেহের আমজাদ, মেহেরপুরঃ মেহেরপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মানবাধিকার সুরক্ষায় জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের ভুমিকা শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ গ্রহণ করেন জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান ড. মিজানুর রহমান।

সোমবার জেলা প্রশাসক মোঃ শফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মানবাধিকার কমিশনের সদস্য সেলিনা রহমান, পুলিশ সুপার হামিদুল আলম, সিভিল সার্জন ডা. মজিবুল হক, গণপুর্ত নির্বাহী প্রকৌশলী আহসান উল্লাহ প্রমুখ। মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন মানবাধিকার কমিশনের উপপরিচালক কাজি আরফান আশিক, সহকারি পরিচালক এস.এম রবিউল ইসলাম, জনসংযোগ কর্মকর্তা ফারহান সাঈদ ও জাহিদ হোসেনসহ মেহেরপুরে কর্মরত সরকারী কর্মকর্তা, সাংবাদিকসহ বিভিন্ন সংগঠনের প্রতিনিধিবৃন্দ।

এর আগে সকালে জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মিজানুর রহমান মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতাল পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের বলেন- বিদেশী নাগরিকদের উপর হামলাসহ দেশের বড় বড় অপরাধমূলক ঘটনার রহস্য উদঘাটনে সংশ্লিষ্টদের দেওয়া শান্তনামূলক কর্থাবার্তায় বিরক্তিকর।

তিনি আরো বলেন, প্যারিসে হামলার ২৪ ঘন্টার মধ্যে হামলাকারী তিন জন চিহ্নিত হয়েছে। অথচ আমাদের দেশের হবে, হচ্ছে, দ্রুত হচ্ছে এমন সব কথাবার্তায় সারাদেশের মানুষ বিরক্ত। কাউকে ধরা হয়েছে, সনাক্ত করা হয়েছে, শাস্তি প্রদান করা হয়েছে এ ধরণের কর্থাবার্তা শুনতে চাই। ড. মিজানুর রহমান সংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে আরো বলেন, রাজন ও রাকিব হত্যাকা-ের বিচারের যে দৃষ্টান্ত স্থাপন হয়েছে নারায়ণগঞ্জের তক্বি হত্যা মামলাও তেমন দৃষ্টান্ত স্থাপন দেখতে চান দেশবাসী।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..