× Banner
সর্বশেষ
সড়কের পাশে ধানের শীষ নিয়ে দাঁড়িয়ে থাকা গার্ডকে উপহার পাঠালেন প্রধানমন্ত্রী এসডিজি অর্জনে নারী নেতৃত্ব অপরিহার্য – শামা ওবায়েদ রোহিঙ্গাদের মিয়ানমারে প্রত্যাবর্তনে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সহায়তার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর জলবায়ুর নিষ্ঠুর শাস্তি মানচিত্র থেকে মুছে যাওয়ার ঝুঁকিতে দক্ষিঞ্চল, লাখো মানুষের অস্তিত্বের লড়াই ঝিনাইদহে ৪ হাজার কৃষকের মাঝে বিনামুল্যে সার ও বীজ বিতরণ মধুখালী উপজেলার বাগাট বাজারে পচা মাংস বিক্রির অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান ,ব্যবসায়ীকে জরিমানা পরিবেশ মেলা ও জাতীয় বৃক্ষমেলার উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান – পরিবেশমন্ত্রী উপকূলের শ্যামনগরে আমন ধানের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ মাদারীপুরে ‘পদ্মা পাড়ে জীবন যুদ্ধ’ শীর্ষক বন্যা ও দুর্যোগ মোকাবিলা মাঠ মহড়া অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় সড়কের মাঝখানে গর্ত ; ঝুকি নিয়ে চলছে যানবাহন

অমুসলিমদের নির্বাচন লড়তে না দেওয়ার আইন পাস পাকিস্তানে

Ovi Pandey
হালনাগাদ: বুধবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২০

দি নিউজ ডেক্সঃ পাকিস্তানে অমুসলিমদের বার কাউন্সিল নির্বাচন লড়তে না দেওয়ার আইন পাস হয়েছে। মুলতানের জেলার আইনজীবী সমিতির আইনজীবীদের দ্বারা আয়োজিত তেহফুজ-ই-খাতাম-ই নবুবত সম্মেলনে প্রস্তাবটি উপস্থাপন করা হয়।

সম্প্রতি ‘উজ-তেহফুজ-ই-নমুস-ই-রিসালাত’ নামে একটি প্রস্তাবকে পাঞ্জাবের মুলতান বার এসোসিয়েশনের উকিল দ্বারা সর্বসম্মতিক্রমে পাস করা হয়েছে। সেই প্রস্তাব অনুসারে, আহমদিয়া সহ কোনও অমুসলিম আইনজীবী মুলতান বারের নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না।

এই প্রস্তাবটিতে বলা হয়েছে যে, বার নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী আইনজীবীদের ইসলাম সম্পর্কে তাদের ধর্ম প্রমাণের জন্য একটি হলফনামা জমা দিতে হবে।

তারপরে সমস্ত উকিলরা শপথ করেছিলেন যে তারা পেগেম্বর মহাম্মদ এর শপথ নিচ্ছেন। সম্মেলন শেষে পেগেম্বর মহাম্মদ সাহেবের এর বিষয়ের বই উকিলদের মধ্যে বিতরন করা হয়।

পাকিস্তানি হিন্দুরা বলেন, এরকম বর্বর ও  কট্টর মনোভাবাপন্ন দেশে সংখ্যালঘুরা কীভাবে সেখানে বাস করবে? যার ফলে আবারো স্পষ্ট হলো ঠিক কেন সে দেশের সংখ্যালঘুরা পালিয়ে ভারতে আশ্রয় নেয়। ঠিক এই জন্যই পাকিস্তান, বাংলাদেশ ও আফগানিস্তানের ধর্মীয় নিপীড়নের শিকার সংখ্যালঘু হিন্দু, শিখ, জৈন, বৌদ্ধ, পারসি, খ্রিস্টান সংখ্যালঘুদের নাগরিকত্ব দিতে চলেছে ভারত সরকার।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..