× Banner
সর্বশেষ
বস্তুনিষ্ঠতা ও সত্য উদঘাটনই সঠিক সাংবাদিকতার মূলভিত্তি: তথ্যমন্ত্রী পুরুষের কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করছেন আদিবাসী নারীরা, মজুরিতে বৈষম্য ঢাকার চক্রাকার নৌপথে চালু হবে ওয়াটার বাস – নৌ পরিবহনমন্ত্রী ফ্যাসিস্টদের ফটোকপি বিএনপির মধ্যে দেখতে পাচ্ছি – জামায়াত আমির আগস্টে নিষিদ্ধ ঘোষিত গোষ্ঠীর তৎপরতা; সতর্ক থাকার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বাংলাদেশ-মিয়ানমার দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য ও যোগাযোগ জোরদারে বাণিজ্যমন্ত্রীর বৈঠক জনবান্ধব ও পেশাদার পুলিশ বাহিনী গড়ার অঙ্গীকার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ডেভিড ইমনকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে ১০ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর ২০ বছর ধরে মৃত শিক্ষকের বেতন উত্তোলন, অভিযোগ জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে ‘জিনের নির্দেশে’ দাফনের ১২ ঘণ্টা পর নারীর মরদেহ উত্তোলন

মাথার চুল কেটে গৃহবধূকে নির্যাতন

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০১৫

বিশেষ প্রতিবেদকঃ কুষ্টিয়ার মিরপুরে উজিলা খাতুন নামের (২৭) এক গৃহবধূকে বেধড়ক প্রহার করে মাথার চুল কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। দুই সন্তানের জননী উজিলা খাতুন এ ঘটনার জন্য তার স্বামীর আগের স্ত্রী ও স্ত্রীর ভাইদের দায়ী করেছেন।

উজিলার বাবা রিয়াজ উদ্দিন মন্ডল বাদী হয়ে স্থানীয় থানায় চারজনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরো চার-পাঁচজনকে আসামি করে মামলা করেছেন।

এলাকাবাসী জানায়, মিরপুরের মশান উত্তরপাড়া গ্রামের রিয়াজ উদ্দিনের মেয়ে উজিলার বিয়ে হয় সাত-আট বছর আগে নরসিংদীর ছেলে নাসির উদ্দিনের সঙ্গে। এটি ছিল উভয়েরই দ্বিতীয় বিবাহ। এই দম্পতির দুটি মেয়ে রয়েছে। কিন্তু পারিবারিক কলহের জের ধরে একপর্যায়ে উজিলা নিজের বাবার বাড়ি চলে আসেন। একসময় তিনি কুষ্টিয়া শহরে একটি বিউটি পার্লারে কাজ নেন।

এলাকাবাসী জানান, গত ২৪ ফেব্রুয়ারি চারমাইল বিভাগ গ্রামের নেয়াল উদ্দিনের ছেলে তারিকুল ইসলামকে বিয়ে করেন উজিলা। এতে তারিকুলের প্রথম স্ত্রী শিউলী খাতুন ক্ষিপ্ত হন। গত ২৮ আগস্ট বিকেলে কুষ্টিয়ায় কাজ শেষে উজিলা বাড়ি ফিরছিলেন। পথে কল্যাণপুর গ্রামে শিউলী খাতুন ও তার ভাইয়েরা উজিলার পথরোধ করে এবং তাকে ধরে বেধড়ক প্রহার করে ও মাথার চুল কেটে দেন।

মঙ্গলবার বিকেলে উজিলার বাবা রিয়াজ উদ্দিন মন্ডল বাদী হয়ে তারিকুল ইসলাম (৪০) ও তার প্রথম স্ত্রী শিউলী খাতুন (৩২), একতারপুর গ্রামের মৃত রিজন খানের ছেলে সুজন (৩৩), মৃত রেজন আলী খানের ছেলে রাশেদুল হক খান (৪০) এবং অজ্ঞাত আরো চার-পাঁচজনকে আসামি করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের ১০/৩০ ধারায় একটি মামলা করেন (নম্বর-১)।

সন্ধ্যায় পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৪ নম্বর আসামি রাশেদুল ইসলাম খানকে গ্রেফতার করে। মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) আকতারুজ্জামান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ওই নারীর মাথার চুল কর্তনের বিষয়টি অমানবিক ও জঘন্যতম ঘটনা। চার দিন পরে ভুক্তভোগীর বাবা বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেছেন। ইতিমধ্যে একজন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকিদের দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনা হবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..