× Banner
সর্বশেষ
ঢাকার যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সভা জাতীয় ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি সংরক্ষণে সরকারের ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে: সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী ফরিদপুরে লিচু চুরিতে বাধা, বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ; এলাকায় হামলা-ভাঙচুর জমি নিয়ে বিরোধে সালথায় চাচা-ভাতিজার সংঘর্ষ, আহত ৪ শার্শায় বোরো ধান-চাল সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধন, ধান ক্রয়ের লক্ষ্যমাত্রা ২ হাজার ৫৪৪ মে.টন সমুদ্রপথে বিদেশ যাত্রা বন্ধ করতেই হবে – প্রবাসী কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ঠাকুরগাঁওয়ে ভুট্টা ক্ষেত থেকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার আটক-১ ঝিনাইদহে বাবা ও চাচার বিরুদ্ধে ভাই-বোনের সংবাদ সম্মেলন অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইদহে বিএনপির লিফলেট বিতরণ আড়পাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের মেধাবী ছাত্র- ছাত্রীদের বৃত্তি প্রদান করলেন কাজী সুফিয়া -মোতাহার কল্যাণ ট্রাস্ট

বঙ্গবন্ধুকে হত্যার জন্য আ’লীগই দায়ী

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৫

স্টাফ রিপোর্টারঃ বঙ্গবন্ধুকে হত্যার জন্য সরাসরি আওয়ামী লীগকেই দায়ী করেছে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)। দলটির পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, আজকে যারা বলছেন, জাসদ-জেএসডি বঙ্গবন্ধু হত্যার ক্ষেত্র প্রস্তুত করেছে, তাদের দলই বঙ্গবন্ধু হত্যার জন্য দায়ী।

রাজধানীর সেগুনবাগিচায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির মিলনায়তনে বুধবার দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে জেএসডির পক্ষ থেকে এ সব কথা বলা হয়। বিদ্যমান অনিশ্চিত রাজনৈতিক পরিস্থিতি থেকে উত্তরণের উপায় নিয়ে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে দলটি।

সংবাদ সম্মেলনে জেএসডির সভাপতি আ স ম আবদুর রব বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুকে হত্যার জন্য জাসদ-জেএসডি নিয়ে যারা বিতর্ক তুলছেন, তারা গভীর সত্যকে অনুধাবন না করে-আত্মসমালোচনা না করে অহেতুক অভিযোগ করছেন। প্রধানমন্ত্রীর কাছে প্রশ্ন রেখে তিনি বলেন, ‘কারা সশস্ত্র মুক্তিযুদ্ধের পর বিপ্লবী জাতীয় সরকার গঠন না করে বঙ্গবন্ধুকে দলীয় সরকার গঠনের পরামর্শ দিয়েছিল? কারা বঙ্গবন্ধুর সঙ্গে তাজউদ্দীন আহমেদের দূরত্ব তৈরি করেছিল? কারা বঙ্গবন্ধুকে রক্ষী বাহিনী গঠনের পরামর্শ দিয়েছিল? কারা বঙ্গবন্ধুকে আজীবন রাষ্ট্রপতি আর সংসদের মেয়াদ বৃদ্ধি করার উদ্যোগ নিয়ে বঙ্গবন্ধু হত্যা ত্বরান্বিত করেছিল?

রব বলেন, দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির ভয়ঙ্কর অবনতি; নিরাপত্তা অপসারিত, আইনের শাসনের সুরক্ষা ভেঙে পড়েছে। সরকার জনগণের সম্মতি ছাড়াই দেশ পরিচালনা করছে। জনগণ উপেক্ষিত। লিখিত বক্তব্যে দলটির সাধারণ সম্পাদক আবদুল মালেক রতন বলেন, ‘আজকে যারা বলছেন জাসদ-জেএসডি বঙ্গবন্ধু হত্যার ক্ষেত্র প্রস্তুত করেছে তাদের দলই বঙ্গবন্ধু হত্যার জন্য দায়ী। বঙ্গবন্ধুর পর তাদের দলেই খুনী মোস্তাকের নেতৃত্বে সরকার গঠন করেছে। কারাগারে জাতীয় চার নেতাকেও হত্যা করা হয়েছে। তখন একমাত্র জাসদ-জেএসডি খুনী মোস্তাকের ফাঁসি দাবি করেছিল।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন— সাবেক সংসদ সদস্য ও দলটির সিনিয়র সহ-সভাপতি এম এ গোফরান, সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আতাউর করিম ফারুক, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মো. সিরাজ মিয়া, শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন, আব্দুল খালেক, সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক জোটের সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসেন, যুব পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..