রাজধানীর তাতীবাজারের পূজা মণ্ডপে ককটেল বিস্ফোড়ণের ঘটনা ঘটেছে। প্রাথমিকভাবে আহত ৪ জন মিটফোর্ড হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। হতাহতের সংখ্যা এখনো নিশ্চিত করে বলা যায়না। আহত ব্যক্তিরা হলেন রমিজ উদ্দিন, সাগর, ঝন্টু, খোকন ও দীপ্ত। আহত ব্যক্তিদেরকে মিটফোর্ড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পূজা মণ্ডপে ককটেল
আজ ১১ অক্টোবর শুক্রবার রাত ৮টা নাগাদ পুরাতন ঢাকার তাতীবাজারে এ ঘটনা ঘটে। মন্দিরের সিসি ক্যামেরার ভিডিওতে দেখা যায় দর্শনার্থীদের ভিড়ে মিশে দুর্গামন্দিরে প্রবেশ করে প্রতিমার সামনে এসে বোমা নিক্ষেপ করে দৌড়ে বেরিয়ে যায়।
স্থানীয়রা জানান, তাঁতীবাজার পূজা মণ্ডপে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপে ব্যাপক হতাহত হয়েছে। ৪ জন মিডফোর্ড মেডিকেলে ভর্তি হয়েছে। বাকিদের নেওয়া হচ্ছে।
স্থানীয়রা জানান, কয়েকজন দুর্বৃত্ত অবিষ্ফোরিত ককটেল দুর্গা প্রতিমার শরীরে ছুঁড়ে মারে। তাঁতীবাজার জনবহুল এলাকা হওয়ায় দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যেতে চেষ্টা করলে পূজা কমিটির কয়েকজন ঘিরে ফেলে। কিন্তু দুর্বৃত্তদের হাতে চাকু থাকায় তারা পূজা কমিটির কয়েকজনকে চাকু মারে। এতে কয়েকজন আহত হয়। সিসিটিভি ফুটেজে সব ধরা পড়ে। একইসঙ্গে কয়েকজনকে ধরে কোতোয়ালী থানায় দেয়া হয়। যদিও এরা সব টোকাই শ্রেণীর, আসল কালপ্রিটকে ধরা গেল না। ইতোমধ্যে সেনাবাহিনীর একটি টিম তাঁতী বাজারে এসে উপস্হিত হয়েছে।



