× Banner
সর্বশেষ
তৃতীয় দিনের চতুর্থ অধিবেশনে আলোচিত বিষয়াবলি কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ৫০ শয্যার আইসিইউ বেড উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রীর স্ত্রী ডা. জুবাইদা ঝিকরগাছায় ৩ দিনব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি প্রদর্শন মেলার শুভ উদ্বোধনে এমপি ডাঃ মোসলেহ উদ্দিন ফরিদ পঞ্চগড়ের বোদায় নিজ বাসের চাকায় পিষ্টে বাস সুপারভাইজারের মর্মান্তিক মৃত্যু শিক্ষার্থীদের সুস্বাস্থ্য ও সুশিক্ষা নিশ্চিত করতে প্রধানমন্ত্রী দায়বদ্ধ – মাহ্‌দী আমিন কামারখালী বাজার ব্যবসায়ীদের দাবী কামারখালী’র ল্যাট্রিন ও কসাইখানা কবে চালু হবে সময় মতো প্রকল্প বাস্তবায়ন না হলে তা অর্থনৈতিক বোঝা হয়ে দাঁড়ায় – সড়কমন্ত্রী নতুন কুঁড়িতে আহত ক্রীড়াবিদের চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ভূমির অবৈধ দখল উচ্ছেদে ডিসিদের সহায়তা চাইলেন গণপূর্ত মন্ত্রী প্রাথমিক শিক্ষার সার্বিক উন্নয়নে একাধিক উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়নের উদ্যোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক

তৃতীয় দিনের চতুর্থ অধিবেশনে আলোচিত বিষয়াবলি

ACP
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২৬
তৃতীয় দিনের চতুর্থ অধিবেশনে আলোচিত বিষয়াবলি

জেলাপ্রশাসক সম্মেলন ২০২৬-এর তৃতীয় দিনের চতুর্থ অধিবেশন আজ ঢাকায় ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।  অধিবেশনে  বিদুৎ বিভাগ এবং জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগ সম্পর্কিত বিষয়াবলি আলোচনা হয়।

 বিদ্যুৎ বিভাগ সম্পর্কিত বিষয়াবলির মধ্যে রয়েছে-রাঙামাটি পার্বত্য জেলার দুর্গম এলাকায় সোলার প্যানেল স্থাপনের মাধ্যমে বিদ্যুৎবিহীন প্রাথমিক বিদ্যালয়সমূহে বিদ্যুৎ সংযোগ প্রদান, জেলা পর্যায়ে সকল সরকারি ও বেসরকারি অফিস ভবনের ছাদে সোলার প্যানেল স্থাপন, সেচ মৌসুমে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ এবং নোয়াখালীর হাতিয়ায় বিদ্যুৎ উৎপাদন ৫ মেগাওয়াট থেকে ৭ মেগাওয়াটে উন্নীতকরণ।

জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগ সম্পর্কিত বিষয়াবলির মধ্যে রয়েছে-জয়পুরহাট ও নাটোর জেলায় জ্বালানি গ্যাসের সংযোগ প্রদান, পেট্রোলিয়াম আইন, ২০১৬ এর ধারা ২০(১) সংশোধন, জ্বালানি তেলের অবৈধ মজুদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ এবং ফিলিং স্টেশনসমূহে জ্বালানি তেল ওজনে কম দেওয়া এবং ভেজাল প্রতিরোধে ব্যবস্থা গ্রহণ।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এসকল তথ্য জানানো হয়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..