× Banner
সর্বশেষ
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ওয়াকফ প্রশাসকের সাক্ষাৎ জাতিসংঘ ফোরামে অভিবাসী অধিকার ও বৈশ্বিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীর ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে উঠছেন মির্জা আব্বাস : আফরোজা আব্বাস সাইবার নিরাপত্তা জোরদারে ইতালির সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ পুলিশ প্রশাসনকে জনমুখী করে গড়ে তুলতে হবে : প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘ ফোরামে অভিবাসী অধিকার ও বৈশ্বিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান আরিফুল হক চৌধুরীর বৈশ্বিক বিনিয়োগের সম্ভাবনাময় গন্তব্য বাংলাদেশ – স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রীর মায়ের মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রীর সাথে চীনের Anhui Normal University-এর প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ তথ্যমন্ত্রী সাথে ব্রডকাস্ট জার্নালিস্ট সেন্টারের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

কাওড়াকান্দি-শিমুলিয়া নৌ রুটে রো রো ফেরি চলাচল বন্ধ, ৪ শতাধিক পন্যবাহী ট্রাকের লাইন

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ২৩ আগস্ট, ২০১৬

মেহেদী হাসান সোহাগ-মাদারীপুরঃ পদ্মায় নাব্যতা সংকটের কারনে কাওরাকান্দি-শিমুলীয়া নৌরুটে এখনো বন্ধ রয়েছে রো রো ফেরি চলাচল । বাকি ফেগিুলো চলছে ধারন ক্ষমতার অর্ধেক যানবাহন নিয়ে পারাপারেও সময় বেশি লাগছে । আর এতে উভয় পাড়ে পন্যবাহী ট্রাকের লাইন পড়েছে ।

বিআইডব্লিউটিসিসহ একাধিক সূত্রে জানা যায়, গত কয়েকদিনে পদ্মা নদীর পানি অস্বাভাবিক হারে কমতে থাকায় এ নৌরুটে নাব্যতা সংকট প্রকট আকার ধারন করেছে । ফলে সোমবার সকাল থেকেই কর্তৃপক্ষ এরূটের ৪টি রো রো ফেরি চলাচল বন্ধ করতে বাধ্য হয়। অল্প ড্রাফটের ৪টি কেটাইপ ও ৫টি ডাম্ব ফেরি ধারন ক্ষমতার অর্ধেক যানবাহন নিয়ে চলতেও হিমশিম খাচ্ছে । পারাপারে সময়ও লাগছে প্রায় ৩০ মিনিট বেশি । ফলে উভয় ঘাটে ৪ শতাধিক পন্যবাহী ট্রাক আটকে পড়ে শ্রমিকরা ভোগান্তি পোহাচ্ছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..