× Banner
সর্বশেষ
এলএনজি টার্মিনালে ত্রুটি, দেশজুড়ে তীব্র গ্যাস সংকট নয়াদিল্লিতে ফের উত্তেজনা, বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে আহত ৫ মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনায় ফের বাড়ল তেলের দাম, ব্রেন্ট ছাড়াল ৯৬ ডলার হাম ও ডেঙ্গুর দ্বৈত আতঙ্কে দেশ, বাড়ছে শিশু ও সাধারণ মানুষের ঝুঁকি দেশের ১০ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ো হাওয়া র পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত চীনের ১ লাখ ডলার সহায়তা: বন্যা ও ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৬ শ্রাবণ বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ ও পরীক্ষা ব্যবস্থার সংস্কার না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে – ককরোচ পার্টি কালীগঞ্জে জেলা প্রশাসক ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২৬ উদ্বোধন

কাওড়াকান্দি-শিমুলিয়া নৌ রুটে রো রো ফেরি চলাচল বন্ধ, ৪ শতাধিক পন্যবাহী ট্রাকের লাইন

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ২৩ আগস্ট, ২০১৬

মেহেদী হাসান সোহাগ-মাদারীপুরঃ পদ্মায় নাব্যতা সংকটের কারনে কাওরাকান্দি-শিমুলীয়া নৌরুটে এখনো বন্ধ রয়েছে রো রো ফেরি চলাচল । বাকি ফেগিুলো চলছে ধারন ক্ষমতার অর্ধেক যানবাহন নিয়ে পারাপারেও সময় বেশি লাগছে । আর এতে উভয় পাড়ে পন্যবাহী ট্রাকের লাইন পড়েছে ।

বিআইডব্লিউটিসিসহ একাধিক সূত্রে জানা যায়, গত কয়েকদিনে পদ্মা নদীর পানি অস্বাভাবিক হারে কমতে থাকায় এ নৌরুটে নাব্যতা সংকট প্রকট আকার ধারন করেছে । ফলে সোমবার সকাল থেকেই কর্তৃপক্ষ এরূটের ৪টি রো রো ফেরি চলাচল বন্ধ করতে বাধ্য হয়। অল্প ড্রাফটের ৪টি কেটাইপ ও ৫টি ডাম্ব ফেরি ধারন ক্ষমতার অর্ধেক যানবাহন নিয়ে চলতেও হিমশিম খাচ্ছে । পারাপারে সময়ও লাগছে প্রায় ৩০ মিনিট বেশি । ফলে উভয় ঘাটে ৪ শতাধিক পন্যবাহী ট্রাক আটকে পড়ে শ্রমিকরা ভোগান্তি পোহাচ্ছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..