দেশে হামের উপসর্গে আরও ২ মৃত্যু

দেশে হামের উপসর্গে আরও ২ মৃত্যু
দেশে হামের উপসর্গে আরও ২ মৃত্যু

দেশে হামের উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও দুজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে ১ হাজার ১৩২ জনের শরীরে হামের উপসর্গ পাওয়া গেছে। পাশাপাশি ৮২ জনের শরীরে নিশ্চিত হাম শনাক্ত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত হামবিষয়ক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে একজন করে মারা গেছেন। এ নিয়ে চলতি বছরের ১৫ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত সন্দেহজনক হামজনিত মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ হাজার ৯ জন। আর নিশ্চিত হাম রোগে মৃত্যু হয়েছে ১০১ জনের।

এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৮২ জনের শরীরে নিশ্চিত হাম শনাক্ত হয়েছে। এর ফলে চলতি বছরে নিশ্চিত হাম আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২১ হাজার ৬০২ জনে।

একই সময়ে আরও ১ হাজার ১৩২ জনের মধ্যে হামের উপসর্গ দেখা গেছে। এ নিয়ে চলতি বছরের ১৫ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত দেশে সন্দেহভাজন হামের সংক্রমণের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৯২ হাজার ৮৬৩ জনে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্য অনুযায়ী, হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যুর পাশাপাশি সন্দেহভাজন ও নিশ্চিত আক্রান্তের সংখ্যাও বাড়ছে। পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে নিয়মিত তথ্য প্রকাশ করছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
সংবাদ প্রতিনিধি

নিজস্ব প্রতিবেদক

এই সংবাদটি The News-এর সংবাদ প্রতিনিধি পাঠিয়েছেন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।