× Banner
সর্বশেষ
আমিরাতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান উদ্ভূত পরিস্থিতিতে কুয়েত প্রবাসী বাংলাদেশিদের বিশেষ সতর্কতা সরকার মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে – ধর্মমন্ত্রী জনগণের প্রত্যাশা অনুসারে নির্বাচনী ইশতেহার পাল্টাতে হবে – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেশ অ্যাডভান্স হয়ে গেছে , ভুল করলে খেসারত দিতে ১৭ বছর লাগবে না – স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী কুমিল্লার উন্নয়নে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার প্রত্যয় কৃষি মন্ত্রীর কুমিল্লার উন্নয়নে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার প্রত্যয়-সবার সহযোগিতা চান কৃষি মন্ত্রী বাজার মনিটরিং ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় নেতাকর্মীদের সজাগ থাকার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে মতবিনিময় সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কারো চরিত্র হনন নয়, সংসদ হবে দেশের সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দু

ডেস্ক

আয়াতোল্লা আলি খামেনেইয়ের বাড়িটি ভস্মীভূত

Kishori
হালনাগাদ: শনিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
বাড়িটি ভস্মীভূত

ইরানের সর্বোচ্চ শাসক আয়াতোল্লা আলি খামেনেইয়ের বাসস্থান এবং দফতর লক্ষ্য করেও হামলায় বাড়িটি ভস্মীভূত হয়ে গিয়েছে।

কৃত্রিম উপগ্রহ থেকে তোলা ছবিতেও ধ্বংসাবশেষ ধরা পড়েছে।

ইজ়রায়েলের সরকারি সংবাদমাধ্যমে সম্প্রচারিত খবর অনুযায়ী, আমেরিকা এবং ইজ়রায়েল যৌথ ভাবে খামেনেইয়ের বাসভবনে হামলা চালায়। খামেনেই এবং দেশের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানকে নিশানা করে হামলা চালানো হয়েছিল সেখানে। আর তার পরই কৃত্রিম উপগ্রহ থেকে তোলা ছবি সামনে এল, যাতে ধ্বংসস্তূপের মতো দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গিয়েছে বাড়িটিকে। তবে এবিপি আনন্দ এই দাবির সত্যতা যাচাই করেনি। ওই সত্বরে কমপক্ষে চারটি বিল্ডিং গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। Airbus থেকে সেই দৃশ্য ক্যামেরাবন্দি করা হয়েছে।

খামেনেই কোথায় আছেন, তা এখনও পর্যন্ত স্পষ্ট নয়। তবে বিপদ আঁচ করে আগেই তাঁকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল বলে খবর। তবে ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ জীবিত রয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। দেশের সরকারি সংবাদ সংস্থা IRNA জানিয়েছে, সুস্থ আছেন মাসুদ। তিনি ভাল আছেন। এখনও পর্যন্ত প্রাপ্ত খবর অনুযায়ী, আয়াতোল্লা ইরানেই আছেন। তিনি অক্ষত থাকলেও, ইরানের ইসলামিক রেভলিউশনারি গার্ড কর্পসের একাধিক শীর্ষস্থানীয় কম্যান্ডার মারা গিয়েছেন।

একাধিক রাজনীতিকেরও মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। এখনও পর্যন্ত হতাহতের নির্দিষ্ট সংখ্যা সামনে আসেনি। তবে আমেরিকা এবং ইজ়রায়েলের হামলায় মিনাব শহরের কাছে একটি মেয়েদের স্কুল গুঁড়িয়ে গিয়েছে বলে খবর। কমপক্ষে ৪০ পড়ুয়া তাতে মারা গিয়েছে বলে দাবি IRNA-র।

ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক পদক্ষেপের ঘোষণা করেছেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ইজ়রায়েলের দাবি, আত্মরক্ষার্থে আগামী হামলা চালিয়েছে তারা। জবাবে একাধিক উপসাগরীয় দেশে হামলা চালিয়েছে তেহরানও। ফলে নতুন করে যুদ্ধের দামামা বেজে উঠেছে পশ্চিম এশিয়ায়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..