× Banner
সর্বশেষ
আমলারা শাসক নয় সেবক হবে, স্বচ্ছ নির্বাচনে ডিসিদের ভূমিকা মুখ্য – স্পিকার বনশিল্প উন্নয়ন কর্পোরেশনকে আরও লাভজনক প্রতিষ্ঠানে রূপান্তর করতে হবে – পরিবেশ মন্ত্রী পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির জয়ে যা বললেন মোদি মমতা নিজ আসনে পিছিয়ে গেলেন ক্ষতিগ্রস্ত এক লাখ পরিবারকে চিহ্নিত করে সহায়তা দেয়া হবে – ত্রাণমন্ত্রী আসন্ন ঈদুল আজহায় সড়ক-মহাসড়কে পশুর হাট বসানো যাবে না – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সরকারের নীতি বাস্তবায়নে দৃঢ় প্রত্যয় জেলা প্রশাসকদের সালথায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ, ক্লাস বর্জন করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ শিল্প পুনরুজ্জীবন, বাজার স্থিতিশীলতা ও কৌশলগত মজুত বাড়াবে সরকার – বাণিজ্যমন্ত্রী সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রীর সাথে সুইডেনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

মানবাধিকার উন্নয়নে সুনাম কুড়িয়েছে বাংলাদেশ

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০১৫

বিশেষ প্রতিনিধিঃ মানবাধিকার উন্নয়নে দায়িত্বশীল রাষ্ট্র হিসেবে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলাদেশ সুনাম কুড়িয়েছে বলে জানিয়েছেন জাতিসংঘে নিযুক্ত বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি মাসুদ বিন মোমেন।

বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে এক সাক্ষাতকারে মাসুদ বিন মোমেন বলেন, কেবল নিজ দেশেরই নয়, বিশ্বের অন্যান্য দেশের মানবাধিকার পরিস্থিতির উন্নয়নেও বাংলাদেশ ভূমিকা রাখছে।

জাতিসংঘ মানবাধিকার কাউন্সিলে বাংলাদেশের সদস্যপদ প্রাপ্তিকে মানবাধিকার উন্নয়নে বাংলাদেশ সরকারের গৃহীত পদক্ষেপ ও অর্জনেরই স্বীকৃতি বলে মন্তব্য করেন তিনি। জাতিসংঘে নবনিযুক্ত এই প্রতিনিধি আরও জানান, সম্প্রতি বাংলাদেশের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে সাধারণ পরিষদের সভাপতির সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..