× Banner
সর্বশেষ
আন্তর্জাতিক শ্রমমান বাস্তবায়নকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে – প্রধানমন্ত্রী পাইকগাছায় সুন্দরবনের প্লাস্টিক ও পলিথিন দূষণ প্রতিরোধে অভিজ্ঞতা বিনিময় বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত  কোটচাঁদপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে স্কুলছাত্রীকে হত্যা, ৪ বছর পর যুবকের মৃত্যুদণ্ড দেশে হামের উপসর্গে আরো ৫ শিশুর মৃত্যু রাজবাড়ীতে চিকিৎসা ব্যবস্থায় আরো আন্তরিক হতে হবে – সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের হত্যাকারী মেজর মোজাফফরের বিচার সেনা আইনে – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাইবার সক্ষমতা ও দেশীয় উদ্ভাবনে নতুন গতি আনতে হবে – প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা ফ্যামিলি কার্ডের সুবিধা নিশ্চিতে নির্ভুল তথ্যভাণ্ডার গড়ার ওপর প্রধানমন্ত্রীর গুরুত্বারোপ সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কতা বজায় রাখতে বিজিবিকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর নির্দেশ

ধামইরহাটে বালি-পানি ছাড়াই চলছে সড়ক বিভাগের ড্রেনের ঢালাই কাজ

Ovi Pandey
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০২০

ধামইরহাট (নওগাঁ) প্রতিনিধিঃ নওগাঁর ধামইরহাটে সড়ক ও জনপথ বিভাগের কাজে অনিয়ম, বালি-পানি ছাড়াই চলছে ড্রেনের ঢালাই কাজ।

নওগাঁর ধামইরহাটে সড়ক ও জনপথ বিভাগ, নওগাঁর বাস্তবায়নে ধামইরহাট উপজেলা আমাইতাড়া হতে মঙ্গলবাড়ী পর্যন্ত সাড়ে ১৮ কোটি টাকা ব্যয়ে ১১ কিলোমিটার রাস্তার ও ৯’শ মিটার ড্রেন নির্মান কাজ অনুমোদিত হয় এবং রাস্তার খননকাজ ইতোমধ্যেই শুরু হয়েছে। কিন্তু কাজ ভাল ভাবে শুরু হতে না হতেই অনিয়মের শুরুটা চোখে পড়ার মত।

স্থানীয় ব্যবসায়ীদের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ৩০ জানুয়ারী বেলা ১১ টায় ধামইরহাট উপজেলার পূর্ব বাজার এলাকায় সোনালী ব্যাংকের সামনে গিয়ে দেখা যায়, ড্রেন নির্মান কাজে খনন পরবর্তী বালি ও পানি দিয়ে কমপেকশন করার কথা, এবং তার পরই ইট বিছিয়ে ঢালাই কাজ সম্পন্ন করার বিধিগত ও ইস্টিমেটে উল্লেখ থাকলেও কর্তৃপক্ষ তা করছেনা, মাটিতে বালি ও পানি না দিয়ে যেনতেন ভাবে সরাসরি ঢালাই সম্পন্ন করছে।

মিস্ত্রিকে এই অনিয়মের কথা বললে তারা মুখ খুলতে নারাজ, অনেকেই ক্যামেরা দেখে পালাবার মত অবস্থা। এ বিষয়ে দায়িত্বরত কার্য সহকারী মো. আসহান বলেন, বালি ও পানি দিয়ে কমপেকশন করার কথা আছে, করছেন না কেন, প্রশ্ন করা হলে, তিনি নির্বাক হয়ে উর্ধতন মহলে ফোন করা শুরু করেন। সড়ক ও জনপথ বিভাগ, নওগাঁ পতœীলার উপ-বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী রুবেল হোসেন, বলেন, বালি ও পানি অবশ্যই দিতে হবে, তবে কোথাও যদি শুকনা জায়গা পাওয়া যায় তাহলে বালি-পানি না দিলে সমস্যা হবে না।

সরকারী নির্দেশনা ও ইস্টমেটে বালি-পানি দিতে হবে উল্লেখ থাকলেও কেন শুকনা জায়গার অজুহাত দিচ্ছেন এমন প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, বিষয়টি আমরা দেখছি।
স্থানীয় ব্যবসায়ী রাজেন সাহা, আবু তালেব, মুক্তারুল হক ও আবু ইউসুফ মর্তুজা রহমান অভিযোগ করে বলেন, এ অনিয়ম মেনে নেওয়া যায়, আমরা মুজিব বর্ষে কোন অনিয়ম হতে দিব না, প্রতিকারের জন্য উর্ধতন কর্তৃপক্ষের আশু দৃষ্টি কামনা করছি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..