× Banner
সর্বশেষ
শিক্ষার গুণগতমান নিশ্চিত করার পাশাপাশি দক্ষতাভিত্তিক শিক্ষা বিস্তারে জোর দিতে হবে – প্রতিমন্ত্রী আসন্ন ঈদুল আজহায় নতুন বাসভাড়া কার্যকর হবে – প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা এক রাতে ৭ জনকে গলা কেটে হত্যা নওগাঁ ও কক্সবাজারে জাতীয় ক্যান্সার হাসপাতালের উপ-পরিচালককে কুপিয়ে জখম, ৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব শিক্ষামন্ত্রীর নির্দেশে কড়া ব্যবস্থাপনায় সাতক্ষীরায় এসএসসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত সেনেগালে বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণের তথ্য শেয়ার করলেন প্রতিমন্ত্রী রামেক হাসপাতালে হেনস্তার প্রতিবাদে ২৪ ঘণ্টার কর্মবিরতিতে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা জাতীয় পর্যায়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় রবীন্দ্র ও নজরুল জন্মবার্ষিকী উদ্‌যাপন উপলক্ষ্যে গৃহীত কর্মসূচি আকস্মিকভাবে কেন্দ্র পরিদর্শনে যেতে পারেন শিক্ষামন্ত্রী, গন্তব্য গোপন রোহিঙ্গাদের প্রত্যাবাসনে জাপানের সহযোগিতা চাইলেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

ধর্মান্তরিত হওয়ায় হোসি কুনিওর দাফন হবে রংপুর

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ৮ অক্টোবর, ২০১৫

শেখ মামুনুর রশিদ, রংপুর অফিস: রংপুরের কাউনিয়ায় দুর্বৃত্তের গুলিতে খুন হওয়া জাপানি নাগরিক হোসি কুনিওর লাশ রংপুরের মুন্সিপাড়া কবরস্থানে দাফন করা হবে। হোসি কুনিও মুসলমিম ধর্ম গ্রহন করায় লাশ গ্রহন করতে রাজি হনননি তার পরিবার।  তাই এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে জাপানি দূতাবাস  প্রতিনিধি দল।

বৃহস্পতিবার বিকেলে রংপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র সরফুদ্দীন আহম্মেদ ঝন্টু সাংবাদিকদের বলেন, কুনিও মুসলিম হওয়ায় লাশ নিতে রাজি হননি তার পরিবার। সেইজন্য  রংপুরেই দাফন করা হবে জাপানি নাগরিক হোসি কুনিওকে। তাকে জাপান দূতাবাস থেকে ই- মেইল বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে বলে জানান। আগামীকাল শুক্রবার দাফন করা হবে হোসি কুনিওর লাশ। মেয়র বলেন, বৃহস্পতিবার বেলা ১ টার দিকে জাপান দূতাবাস থেকে ফাস্ট সেক্রেটারী আমাকে ফোন করে বলেছেন। তবে রংপুরে হোসি কুনিওর দাফন সম্পন্ন করতে যা করা দরকার তার সকল প্রকার সহায়তা দিবে দূতাবাস কর্তৃপক্ষ। হোসি কুনিও রংপুরের মুন্সিপাড়ায় জাকারিয়া বালার বাড়িতে থাকতেন।

সেখানকার স্থানীয়রা জানান, হোসি কুনিও মুসলমান হয়েছিলেন গত ২৭ রমজান। আর মুসলমান করেছেন রংপুর মহানগরীর মুন্সিপাড়া কাদেরিয়া জামে মসজিদে ইমাম সিদ্দিক হোসেন। মুসলমান হওয়ার পর তার নাম রাখা হয়েছিল গোলাম কিবরিয়া। এবারের কোরবানীর ঈদ তিনি মুন্সিপাড়া ঈদগাহ মাঠে নামাজও আদায় করেছেন। এদিকে হোসি কুনিওর মুসলমান হওয়ার প্রমান হিসাবে মুন্সিপাড়া কাদেরীয়া মসজিদের মুয়াজ্জিম অঙ্গীকার নামা দাখিল করেছেন। যার ফলে হোসি কুনিওকে মুসলমান হিসাবে দাফন করতে কোন বাঁধা নেই।

প্রসঙ্গত, গত ৩ অক্টোবর সকালে রংপুরের কাউনিয়ার আলুটারি গ্রামে নিজ কৃষি ফার্মের কাছে দুর্বৃত্তরা গুলি করে হত্যা করে ৬৬ বছর বয়সী  এই জাপানি নাগরিক হোশি কুনিওকে। কুনিও এক বছরের ভিসা নিয়ে চার মাস আগে রংপুরে আসেন। এখানে তার পূর্ব পরিচিত জাকারিয়া বালার মুন্সিপাড়াস্থ বাসায় ভাড়া থাকতেন জানিয়েছে পুলিশ।  জাকারিয়ার শ্যালক হীরাকে সঙ্গে নিয়ে রংপুর নগরী থেকে আট কিলোমিটার দূরে কাউনিয়ার আলুটারিতে দেড় একর জমিতে বিভিন্ন প্রজাতির উন্নত জাতের ঘাসের চাষ শুরু করেছিলেন। হোসি কুনিওর লাশ ময়না তদন্ত শেষে বর্তমানে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের হিম ঘরে রাখা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..