× Banner
সর্বশেষ
দুদিনে ৯৪ চাঁদাবাজ গ্রেফতার, তদবিরে ছাড়া হবে না – ডিএমপি কমিশনার ৩ মাস সহায়তা দেয়া হবে হাওড়াঞ্চলের কৃষকদের – দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী কবি সুকান্তের আদর্শকে ধারন করে মাদক মুক্ত সমাজ গড়তে হবে-এস এম জিলানী জুলাই সনদের প্রতিটি দফা আমরা বাস্তবায়ন করব – প্রধানমন্ত্রী আরজেএফ’র উদ্যোগে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত দিল্লিতে বহুতল ভবনে ভয়াবহ আগুন, ৯ জনের মৃত্যু জেলা প্রশাসক সম্মেলন-২০২৬ শুরু, যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভারত মহাসাগরে ‘ডাবল-লক’: চীনের জ্বালানি সরবরাহে ভারতের কৌশলগত চাপ হরমুজ প্রণালি সংকট: সারের সরবরাহে ধাক্কা, বৈশ্বিক খাদ্য নিরাপত্তায় শঙ্কা আজ ৩ মে রবিবার সকালেই রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায়

সুমন দত্ত

দেশ এক চরম ক্রান্তিকাল অতিক্রম করছে- আমীর ইসলামী সমাজ

SDutta
হালনাগাদ: বুধবার, ২৩ জুলাই, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইসলামী সমাজের আমীর হজরত সৈয়দ হুমায়ূন কবীর বলেছেন, দেশে রাজনীতির নামে মানুষে মানুষে প্রতিহিংসার আগুন জ্বলছে। ক্ষমতা ও আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মানুষ দলে উপদলে বিভক্ত হয়ে সংঘাত ও সংঘর্ষে জড়িয়ে পরেছে এবং দুর্নীতি, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি, ছিনতাই ও মানুষ হত্যাসহ মানবতা বিরোধী চরম অপরাধে লিপ্ত হয়ে আছে। মানুষ মানবতা, মনুষ্যত্ব হারিয়ে হিংস্রতা ও পশুত্বের অতল গহ্বরে নিমজ্জিত হয়ে আছে।

‘ইসলামী সমাজ’ ময়মনসিংহ বিভাগের দায়িত্বশীল সোলায়মান কবীরের সঞ্চালনায় বুধবার (২৩ জুলাই ২০২৫ ইং) সকাল ১১টায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে “দেশে চলমান নাজুক পরিস্থিতির কারণ এবং এ থেকে উত্তরণের উপায়” বিষয়ে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে ইসলামী সমাজের আমীর বলেন, দেশ স্বাধীনের ৫৪ বছরে বিভিন্ন সময়ে যারাই ক্ষমতায় এসেছেন তারা সকলেই আল কুরআন বিরোধী মানব রচিত ব্যবস্থা গণতন্ত্র দিয়ে সমাজ ও রাষ্ট্র গঠন এবং পরিচালনা করেছে।

তিনি বলেন, দেশ এক চরম ক্রান্তিকাল অতিক্রম করছে। গণতন্ত্রের ভিত্তিতে রচিত আল কুরআন বিরোধী সংবিধান মেনে চলার কারণেই এসব সমস্যা দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। আল কুরআন বিরোধী সংবিধান দেশ ও জাতির মানুষকে মানুষের সার্বভৌমত্ব ও মানুষের আইনের আনুগত্যের অধীনে বন্দি করে মহান রবের সাথে শিরক ও কুফরে নিমজ্জিত করেছে।

তিনি আরো বলেন, কুফর এবং শির্ক করার কারণেই আল্লাহ রাব্বুল আলামীনের আযাব-গজবের অংশ হিসেবেই দেশে এই নাজুক পরিস্থিতি বিরাজ করছে। তিনি বলেন, নির্বাচন এবং সংস্কার নিয়ে দেশে চলমান দ্বন্দ্ব, সংঘাত এবং সংঘর্ষ মূলত: আল্লাহর আযাব-গজবেরই অংশ।

তিনি বলেন, বর্তমানে যারা ক্ষমতায় আছে তারাও গণতন্ত্রের ভিত্তিতে রচিত আল কুরআন বিরোধী সংবিধান দিয়ে রাষ্ট্র চালাচ্ছেন। তিনি বলেন, দেশে রাজনীতির নামে মানবাধিকার চরমভাবে লঙ্ঘিত হচ্ছে এবং মানুষের জীবনে নৈরাজ্য চলছে। এ অবস্থা থেকে বাঁচতে হলে গণতন্ত্রের ভিত্তিতে রচিত আল কুরআন বিরোধী সংবিধানের মূলোৎপাটন করে সকল ধর্মের লোকদের জন্য যার যার ধর্ম পালনের সুযোগ রেখে সমাজ ও রাষ্ট্রে ‘ইসলাম’ প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, গণতন্ত্রের অধীনে জোট, ভোট-নির্বাচন কিংবা সশস্ত্র লড়াই ইসলাম প্রতিষ্ঠায় আল্লাহর নির্দেশিত এবং রসূল মুহাম্মদ (সাঃ) প্রদর্শিত পদ্ধতি নয়। ঈমান ও ইসলামের দাওয়াতের মাধ্যমে দাওয়াত কবুল-কারীদের নিয়ে আমীরের নেতৃত্বে ইসলামী সমাজ গঠন আন্দোলন’ই ইসলাম প্রতিষ্ঠার একমাত্র পদ্ধতি। এই পদ্ধতিতেই ‘ইসলামী সমাজ’ আল-কুরআন বিরোধী সংবিধানের অধীন থেকে দেশ ও জাতির মানুষকে মুক্ত করার লক্ষ্যে ইসলাম প্রতিষ্ঠার আন্তরিক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

মানববন্ধন শেষে ইসলাম ও মানবতা বিরোধী সকল ব্যবস্থার মূলোৎপাটন এবং বৈষম্যমুক্ত ইনসাফ ভিত্তিক সমাজ ও রাষ্ট্র গঠনে ইসলাম প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে- আগস্ট ও সেপ্টেম্বর ২০২৫ইং ২ মাসব্যাপী শান্তিপূর্ণ ৩ দফা কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়। (১) ‘ইসলামী সমাজ’ এর সম্মানিত আমীর সৈয়দ হুমায়ূন কবীর সাহেবের নেতৃত্বে দেশব্যাপী গণসংযোগ, মিছিল, পথসভা ও লিফলেট বিতরণ করা হবে। (২) রাজধানী ঢাকায় ২০২৫ইং সালের আগস্ট মাসে ৪টি- “আল-কুরআন বিরোধী সংবিধান মূলোৎপাটন সমাবেশ” করা হবে: ৯ আগস্ট ২০২৫ – সাইনবোর্ড, ১৬ আগস্ট – গাবতলী, ২৩ আগস্ট – পোস্তগোলা এবং ৩০ আগস্ট – আজমপুর। (৩) ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ইং, শাহবাগে – “ত্বাতী ব্যবস্থা বিরোধী জনসমাবেশ” করা হবে ইনশাআল্লাহ।

দল-মত নির্বিশেষে সকলকে তিনি ইসলাম প্রতিষ্ঠায় ইসলামী সমাজে শামিল হওয়ার আহ্বান জানান।

মানববন্ধনে আরো বক্তব্য রাখেন- সংগঠনের ঢাকা বিভাগীয় অঞ্চল-১ এর দায়িত্বশীল, জনাব মোহাম্মাদ ইউসুফ আলী মোল্লা ও ঢাকা বিভাগীয় অঞ্চল-২ এর দায়িত্বশীল, জনাব মোহাম্মাদ ইয়াছিন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..