থানা-পুলিশ পুড়ানো বলা ভাইরাল সমন্বয়ক মাহাদীসহ ৩ জন আটক

থানা-পুলিশ পুড়ানো বলা ভাইরাল সমন্বয়ক মাহাদীসহ ৩ জন আটক
থানা-পুলিশ পুড়ানো বলা ভাইরাল সমন্বয়ক মাহাদীসহ ৩ জন আটক

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের (বৈছাআ) হবিগঞ্জ জেলা শাখার সদস্যসচিব মাহাদী হাসানকে আটক করে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

সোমবার (১৭ আগস্ট) বিকেলে হবিগঞ্জে গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়ানো ও লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদ কর্মসূচি থেকে তাকে নিয়ে যায় পুলিশ।

জানা যায়, জেলা সদরের কোর্ট মসজিদের সামনের ময়দান থেকে তাকে পুলিশের ভ্যানে সদর মডেল থানায় নেওয়া হয়। এ সময় আরও কয়েকজন কর্মী-সমর্থক তার সঙ্গে ছিলেন।

গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়ানো ও লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে ‘সর্বস্তরের জনগণ’-এর ব্যানারে বিক্ষোভ করতে সেখানে জড়ো হন তারা। সদর মডেল থানার পুলিশ গিয়ে মাহাদীকে প্রথমে সঙ্গে যেতে অনুরোধ করে। তিনি অনীহা প্রকাশ করলে তাকে টেনেহিঁচড়ে গাড়িতে তোলা হয়।

এ বিষয়ে হবিগঞ্জ জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে এখনো কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

তবে থানায় নেওয়ার সময় সদর মডেল থানার ওসি জাহিদুর রহমানকে সাংবাদিকদের আকস্মিক প্রশ্নের জবাবে বলতে শোনা যায়, নিরাপত্তার জন্য মাহাদীকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

গত ১ জানুয়ারি হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জ থানায় এনামুল হাসান নয়ন নামে এক তরুণকে আটক করা হলে মাহদী হাসান সেখানে যান। এসময় ‘বানিয়াচং থানা কিন্তু আমরা পুড়িয়ে দিয়েছিলাম, এসআই সন্তোষকে কিন্তু জ্বালাই দিয়েছিলাম’-এমন বক্তব্য দিয়ে শায়েস্তাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) প্রকাশ্যে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ ওঠে তার বিরুদ্ধে।

এ ঘটনায় পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে। তবে আন্দোলনের মুখে ২৪ ঘণ্টার আগেই জামিনে মুক্তি পান মাহদী হাসান।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।