× Banner
সর্বশেষ
হবিগঞ্জে চোখ হারানো আলিফকে দেখতে হাসপাতালে জামায়াতের আমির পরিবার জানে মৃত, সেই আলমগীর বাড়ি ফিরলেন ১৮ বছর পর,স্ত্রী আমেনা বেগম অন্যত্র বিয়ে ডিসি লেক পরিচ্ছন্নতায় মাঠে নামলেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ধর্মের নামে বিভাজনের কোনো সুযোগ নেই – স্থানীয় সরকারমন্ত্রী ধর্ম নয়, বাংলাদেশি পরিচয়ই সবার আগে: তথ্যমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন কোটালীপাড়ায় পল্লী উন্নয়ন একাডেমি’র ১৮’শ শিক্ষার্থীদের মাঝে ফলদ ও বনজ গাছের চারা বিতরণ প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক সদিচ্ছার অভাবে দুর্নীতি বন্ধ করা সম্ভব হচ্ছে না -বিরোধী দলীয় নেতা রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে যাচ্ছেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত দেশের প্রান্তিক পর্যায় থেকে উদীয়মান খেলোয়াড়দের বাছাই করে ক্রীড়া অঙ্গনের সমৃদ্ধি ঘটাতে চাই – প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল কোটালীপাড়ায় ১০ম উপজেলা স্কাউটস সমাবেশের উদ্বোধন

নিউজ ডেস্ক

জ্যোতিষশাস্ত্রের গণনায় আজকের পঞ্জিকা

Brinda Chowdhury
হালনাগাদ: বুধবার, ৬ এপ্রিল, ২০২২
গণনায় আজকের পঞ্জিকা

জ্যোতিষশাস্ত্রের গণনায় তিথি, বার, গ্রহ-নক্ষত্র, যোগ এবং করণ এর অবস্থানের উপর ভিত্তি করে রচিত আজকের পঞ্জিকা। এক নজরে দেখে নিন আজকের পঞ্জিকা বা দিনপঞ্জি।

 ২৩ চৈত্র(বাংলাদেশ) ২২ চৈত্র ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, বুধবার, ইংরেজী: ৬ এপ্রিল ২০২২, ৫৩৬ চৈতনাব্দ, কলি: ৫১২৩, সৌর: ২৩ চৈত্র, চান্দ্র: ৫ মধুসুধন মাস, ১৯৪৪ শকাব্দ /২০৭৯ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৫ বুদ্ধাব্দাঃ, ভারতীয় সিভিল: ১৬ চৈত্র ১৯৪৪, মৈতৈ: ৫ শজিবু, আসাম: ২২ চ’ত, মুসলিম: ৩-রমজান-১৪৪৩ হিজরী।

শ্রীনাগ পঞ্চমী

সূর্য উদয়: সকাল ০৫:৪৭:৪৩ এবং অস্ত: বিকাল ০৬:১৪:০২।
চন্দ্র উদয়: সকাল ০৮:৫৭:০৮(৬) এবং অস্ত: রাত্রি ১০:৫৬:৫৭(৬)।

শুক্ল পক্ষ |তিথি: পঞ্চমী (পূর্ণা) বিকাল ঘ ০৪:৫৯:৪১ দং ২৭/৫৯/৫৫ পর্যন্ত
নক্ষত্র: রোহিণী সন্ধ্যা ঘ ০৬:৫৫:৩৬ দং ৩২/৪৯/৪২.৫ পর্যন্ত পরে মৃগশিরা
করণ: বালব বিকাল ঘ ০৪:৫৯:৪১ দং ২৭/৫৯/৫৫ পর্যন্ত পরে কৌলব
যোগ: সৌভাগ্য

অমৃতযোগ: দিন ০৫:৪৭:৪৩ থেকে – ০৭:২৭:১৪ পর্যন্ত, তারপর ০৯:৫৬:৩০ থেকে – ১১:৩৬:০০ পর্যন্ত, তারপর ০৩:৪৪:৪৬ থেকে – ০৫:২৪:১৭ পর্যন্ত এবং রাতি ০৭:০০:২০ থেকে – ০৯:১৯:১৬ পর্যন্ত, তারপর ০১:৫৭:০৮ থেকে – ০৫:৪৮:৪১ পর্যন্ত।
মহেন্দ্রযোগ: দিন ০২:০৫:১৬ থেকে – ০৩:৪৪:৪৬ পর্যন্ত এবং রাতি ০৯:১৯:১৬ থেকে – ১০:৫১:৫৩ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ১১:৩৬:০০ থেকে – ১২:২৫:৪৫ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ১০:৫১:৫৩ থেকে – ১১:৩৮:১২ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ১২:০০:৫৩ থেকে – ০১:৩৪:১০ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ০৮:৫৪:১৮ থেকে – ১০:২৭:৩৫ পর্যন্ত।
কালরাতি: ০২:৫৫:০১ থেকে – ০৪:২১:৫১ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ১১/২২/৪৯/৫৮ (২৭) ২ পদ
চন্দ্র: ১/২৮/৮/২৫ (৫) ২ পদ
মঙ্গল: ৯/২৬/২৪/২৬ (২৩) ১ পদ
বুধ: ১১/২৮/৩২/৩৪ (২৭) ৪ পদ
বৃহস্পতি: ১০/২৯/১৪/২১ (২৫) ৩ পদ
শুক্র: ১০/৬/৫/৩৮ (২৩) ৪ পদ
শনি: ৯/২৫/৩২/৪৬ (২৩) ১ পদ
রাহু: ১/২/৩৪/১৩ (৩) ২ পদ
কেতু: ৭/২/৩৪/১৩ (১৬) ৪ পদ
বুধ বক্রি হবে সকাল ঘ ০১:৩১:৫২ দং ৪৯/২২/৪২.৫


লগ্ন:
মীন রাশি সকাল ০৬:১০:২১ পর্যন্ত। মেষ রাশি সকাল ০৭:৪৯:৫৭ পর্যন্ত। বৃষ রাশি সকাল ০৯:৪৭:৫০ পর্যন্ত। মিথুন রাশি সকাল ১২:০১:২২ পর্যন্ত। কর্কট রাশি দুপুর ০২:১৭:৫২ পর্যন্ত। সিংহ রাশি বিকাল ০৪:৩০:১৬ পর্যন্ত। কন্যা রাশি বিকাল ০৬:৪১:৩২ পর্যন্ত। তুলা রাশি সন্ধ্যা ০৮:৫৬:৩৬ পর্যন্ত। বৃশ্চিক রাশি রাত্র ১১:১২:৫১ পর্যন্ত। ধনু রাশি শেষ রাত্রি ০১:১৭:৫৫ পর্যন্ত। মকর রাশি শেষ রাত্রি ০৩:০৪:০৪ পর্যন্ত। কুম্ভ রাশি শেষ রাত্রি ০৪:৩৬:২৫ পর্যন্ত।

চৈত্র মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহের শুভ দিন (সুতহিবুকযোগ) শুভ দিন নেই
বিবাহের অতিরিক্ত দিন শুভ দিন নেই
সাধ ভক্ষণ ৩, ২২
নামকরনের শুভ দিন ৩, ৬, ১৩, ১৫, ১৭, ২২, ২৩
অন্নপ্রাশন
উপনয়ন ২৭
দীক্ষা গ্রহন ৩, ৮, ২০, ২১, ২৫, ২৬, ৩০
গৃহারম্ভ ও গৃহপ্রবেশের শুভ দিন শুভ দিন নেই
দেব ও দেবী গৃহপ্রবেশে শুভ দিন নেই
দেব ও দেবী গৃহ আরম্ভ শুভ দিন নেই
দেব ও দেবী প্রতিষ্ঠা শুভ দিন নেই
জলাশয় আরম্ভ ২৯
জলাশয় প্রতিষ্ঠা শুভ দিন নেই
নবান্ন শুভ দিন নেই
ক্রয় বানিজ্য ৩, ৬, ১৩, ১৫, ১৭, ২৩
বিক্রয় বানিজ্য ৩, ১৫, ২০, ২৩, ২৭, ২৯
কারখানা আরম্ভ ৩, ৬, ১৩, ১৫, ১৭, ২২, ২৩
ভুমি ক্রয়-বিক্রয় ১৭, ২৩
বাহন ক্রয়-বিক্রয় ও কম্পিউটার নির্মান ৬, ১০, ১৩, ১৫, ১৭, ২২, ২৩

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..