আলেম-উলেমারা সমাজের শ্রেষ্ঠ শিক্ষক -গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী

আলেম-উলেমারা সমাজের শ্রেষ্ঠ শিক্ষক -গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী

নৈতিক শিক্ষা পৃথিবীর শ্রেষ্ঠতম শিক্ষা আর আলেম-উলেমারা হচ্ছেন সমাজের শ্রেষ্ঠতম শিক্ষক। বলেছেন গৃহায়ন ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ।

প্রতিমন্ত্রী আজ ময়মনসিংহ জেলার ফুলপুর উপজেলায় বালিয়া মাদ্রাসা পরিদর্শন শেষে স্থানীয় আলেম-উলেমাদের সাথে মতবিনিময়কালে একথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ইসলাম শান্তির ধর্ম। প্রযুক্তির উৎকর্ষতা, ভোগবাদী সভ্যতা এবং আধুনিক জীবনধারায় মানুষ নৈতিকতা থেকে দিন দিন সরে যাচ্ছে। নৈতিক অবক্ষয় ক্রমান্বয়ে সমাজে প্রকট আকার ধারণ করছে। সমাজের আলেম-উলেমারা এই নৈতিক অবক্ষয় প্রতিরোধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছেন।

ইসলামের সুমহান আদর্শের বিকাশ এবং নৈতিক মূল্যবোধ সৃষ্টির মাধ্যমে সমাজের ইতিবাচক পরিবর্তনে আলেম-উলেমাদের ভূমিকা চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

প্রতিমন্ত্রী তাঁর বক্তব্যে আলেম-উলেমাদের নৈতিক দায়িত্ব পালন, ইসলামের সুমহান আদর্শ সমুন্নত রাখা ও সমাজের শৃঙ্খলা বজায় রাখতে আরো জোড়ালো ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
সংবাদ প্রতিনিধি

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।