× Banner
সর্বশেষ
জ্বালানি পরিস্থিতি মোকাবিলায় সংসদে বিশেষ কমিটির ১২ সুপারিশ গৌরনদীর বাকাই সাহা পাড়ায় লোকনাথ ব্রহ্মচারীর তিরোধান উৎসব উপলক্ষে তারকব্রহ্ম মহানাম যজ্ঞানুষ্ঠান  দুই বেলা চলবে সংসদ অধিবেশন, শেষ হবে ৯ জুলাই ভালো কাজের জন্য পুরস্কার ও গাফিলতিতে তিরস্কারের নীতি বহাল থাকবে -স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চীন সফরে তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন গণমাধ্যমের বিল্ট-ইন সিস্টেম, তথ্য যাচাই ও পেশাগত মান নিশ্চিত করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ -তথ্যমন্ত্রী কোটালীপাড়ায় ১০কেজি গাঁজাসহ ভ্যানচালক আটক দেশে ফিরেছেন ৩৭ হাজার ৪৩৫ জন হাজি; সৌদি ব্যবস্থাপনা ও সরকারি মাধ্যমে হজযাত্রায় সন্তুষ্টি শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রীর সাথে তুরস্কের টিকা -এর প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

মানবাধিকার উন্নয়নে সুনাম কুড়িয়েছে বাংলাদেশ

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০১৫

বিশেষ প্রতিনিধিঃ মানবাধিকার উন্নয়নে দায়িত্বশীল রাষ্ট্র হিসেবে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলাদেশ সুনাম কুড়িয়েছে বলে জানিয়েছেন জাতিসংঘে নিযুক্ত বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি মাসুদ বিন মোমেন।

বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে এক সাক্ষাতকারে মাসুদ বিন মোমেন বলেন, কেবল নিজ দেশেরই নয়, বিশ্বের অন্যান্য দেশের মানবাধিকার পরিস্থিতির উন্নয়নেও বাংলাদেশ ভূমিকা রাখছে।

জাতিসংঘ মানবাধিকার কাউন্সিলে বাংলাদেশের সদস্যপদ প্রাপ্তিকে মানবাধিকার উন্নয়নে বাংলাদেশ সরকারের গৃহীত পদক্ষেপ ও অর্জনেরই স্বীকৃতি বলে মন্তব্য করেন তিনি। জাতিসংঘে নবনিযুক্ত এই প্রতিনিধি আরও জানান, সম্প্রতি বাংলাদেশের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে সাধারণ পরিষদের সভাপতির সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..