× Banner
সর্বশেষ
দেশে সৌরবিদ্যুতে বিপ্লব ঘটাতে নীতি সহায়তা দেবে সরকার – বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রী হাওড়ের ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের দ্রুত সহায়তা প্রদানের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর বগুড়া সিটি কর্পোরেশন অনুমোদন, হচ্ছে নতুন পাঁচ উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় সক্ষমতা বৃদ্ধি করতে গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠা করা হবে – আসাদুল হাবিব দুলু খাল হচ্ছে কৃষকের প্রাণ,ফসলের প্রাণ: আনিসুর রহমান খোকন এমপি বগুড়াকে দেশের অন্যতম এভিয়েশন হাবে রূপান্তর করা হবে – বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী সংস্কারের অভাবে আড়পাড়া গ্রামীন পাকা রাস্তার বেহাল দশা শার্শায় পুলিশের অভিযানে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ এক মাদক কারবারি আটক দেশকে এগিয়ে নিতে হলে শিক্ষার বিকল্প নেই – এমপি মোস্তাফিজুর রহমান শার্শায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান

ওপরের নির্দেশে সাংবাদিকদের ভোট কেন্দ্রে প্রবেশে বাধা

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০১৭

রংপুর প্রতিবেদকঃ রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে কয়েকটি ভোট কেন্দ্রে সাংবাদিকদের ঢুকতে বাধা দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। অনেক ভোট কেন্দ্রে সাংবাদিকদের প্রবেশ করতে দিচ্ছে না পুলিশ। যদিও নির্বাচন কমিশন ও মহানগর পুলিশ কমিশনারের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এ সংক্রান্ত কোন নিষেধাজ্ঞা নেই। সাংবাদিকদের দায়িত্ব পালনে বাধা দেয়া হলেই ব্যবস্থা নেয়ার কথা বলা হয় ইসির পক্ষ থেকে।

বিভিন্ন কেন্দ্রে কর্তব্যরত পুলিশ সদস্যরা বলেন, ওপরের নির্দেশে সাংবাদিকদের কেন্দ্রে ঢুকতে দেয়া হচ্ছে না। তারা শুধুমাত্র ওপরের নির্দেশ বাস্তবায়ন করছেন। এসব ঘটনাকে নিয়ে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের বাকবিতণ্ডা হয়।

এ বিষয়ে রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে দায়িত্বে থাকা আরটিভি অনলাইনের নিজস্ব প্রতিবেদক সিয়াম সারোয়ার জামিল জানান, রংপুর উচ্চবিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রে আজ সকাল ১০টায় যখন সাংবাদিকরা ভোট কেন্দ্রে প্রবেশ করতে গেলে রংপুর জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ ওয়াহিদুজ্জামান ও রংপুর পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান সাংবাদিকদের পেশাগত দায়িত্ব পালনে বাধা দেন। তাদেরকে নির্বাচন কমিশনের অনুমতিপত্র ও অফিসের পরিচয়পত্র দেখানো হলেও তারা বলেন, ‘আমরা কোন সাংবাদিককে এখানে প্রবেশ করতে দিবো না। ভোট কেন্দ্রে সাংবাদিকদের ঢুকতে দেয়া নিয়ম বিরুদ্ধ। ভোট কেন্দ্রে সাংবাদিকরা প্রবেশ করলে ভোট কেন্দ্রের পরিবেশ নষ্ট হয়।’

কিন্তু সাংবাদিকরা তখন তাদের জানান, নির্বাচন কমিশনের নিয়ম অনুসারে শুধুমাত্র গোপন রুমে যেখানে সিল মারা হয় সেখানে প্রবেশ করতে দেয়া হবে না। বাকি ভোটকেন্দ্র ও কক্ষে সাংবাদিকরা প্রবেশ করতে পারবে এটা নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা রয়েছে। কিন্তু তাদেরকে এসব জানানো হলেও তারা সাংবাদিকদের সাথে দুর্ব্যবহার করেন।

পরে বিভাগীয় কমিশনার কাজী হাসান আহমেদের সঙ্গে এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে তিনি আরটিভি অনলাইনকে জানান, সাংবাদিকদের প্রবেশে বাধা দেয়া হচ্ছে এমন কোন ঘটনা তিনি জানেন না। সাংবাদিকরা সকল ভোটকেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবে। তবে ভোট কক্ষে প্রবেশের ক্ষেত্রে সাংবাদিকদের সতর্কতা অবলম্বন করার জন্য তিনি অনুরোধ করেন। তিনি পুলিশ কর্মকর্তার সঙ্গে এ বিষয়ে কথা বলবেন বলে সাংবাদিকদের আশ্বস্ত করেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..