× Banner
সর্বশেষ
শহিদ জিয়ার দেখানো পথে আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হবো -ভূমিমন্ত্রী স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে সঠিক মাপের জাতীয় পতাকা ব্যবহার করতে হবে গণমাধ্যম যত বেশি স্বাধীন, সরকার ততবেশি জবাবদিহিতার মধ্যে -তথ্যমন্ত্রী এই ঈদে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য রিয়েলমির বিশেষ আয়োজন ‘ঈদের হাসি’ শারীরিক অসুস্থতার কারণে চেয়ারম্যানের পদ ছাড়ার আবেদন ইউজিসি চেয়ারম্যানের দেশের ৫৪টি খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী বাস টার্মিনাল পরিদর্শনে সড়কমন্ত্রী ; নির্ধারিত ভাড়ার বেশি নেওয়ার নজির নেই, মালিকরা খুশিতেই কম নিচ্ছেন- সড়কমন্ত্রী ঈদকে ঘিরে জমে উঠেছে ঠাকুরগাঁওয়ের চৌরাস্তার মার্কেটগুলো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আকস্মিক পরিদর্শনে বিমান প্রতিমন্ত্রী প্রস্তুত জাতীয় ঈদগাহ, প্রধান জামাত সকাল সাড়ে ৮টায়

রেলষ্টেশন ঠাকুরগাঁও রাস্তা নির্মাণে দূর্নীতির প্রদর্শনী

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ৮ মে, ২০১৬

আব্দুল আওয়াল, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ কাঞ্চন ষ্টেশন থেকে পঞ্চগড় ১শ কিঃমিঃ রেল লাইন ও ১শ ৩৪টি ব্রিজ সংস্কার এবং ষ্টেশন ভবন গুলো পূনঃ নির্মান করা হচ্ছে। এই সংস্কার ও পূনঃ নির্মানের কাজ করছে ম্যাক্স ও তমা ২টি ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান। এ কাজে বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে ৭শ কোটি টাকা।

এ ছাড়াও পুরাতন ষ্টেশন বিল্ডিং গুলো ভেঙ্গে নতুন ও প্লাট ফর্ম নির্মান কাজে মনগড়া পৃথক বরাদ্দ নিয়ে এ কাজ গুলো করা হচ্ছে। এ কাজের তদারকি রেল প্রকৌশলী বিভাগ নিজেই করছে। রেল ষ্টেশন ঠাকুরগাঁও এ ষ্টেশনের রাস্তা নির্মাণ হচ্ছে। সাবব্যাজ ছাড়া পুরাতন ও ড্যামেজ মালামাল দিয়ে রাস্তা নির্মান হচ্ছে। এই রাস্তা নির্মানে বৃটিশ সময়ের পুরাতন রাস্তা ব্যবহার করা হলেও ৩ ফিট করে রাস্তা বর্ধিত করা হয়েছে। বর্ধিত ঐ রাস্তার নিচে কোন প্রকার ইট বা খোয়া না দিয়ে সরাসরি রাস্তা নির্মান চলছে।

এ বিষয়ে নির্মাণ কাজের প্রকৌশলি আই ডাব্লু তারেক রহমানের যোগাযোগ করা হলে তাকে খুজে পাওয়া যায়নি। নির্মান ঠিকাদাররা এ ধরণের রাস্তা নির্মান কাজকে দূর্নীতির প্রদর্শনী বলে চিহ্নিত করেছেন।

এ বিষয়ে ঠাকুরগাও রোড প্রেস ক্লাব সভাপতি সৈয়দ আবদুল করিম জানান, এ নির্মান প্রদর্শনি তিনি দেখে আসছেন এখন ঠাকুরগাঁও এলজিইডি নির্বাহী প্রকৌশলি ও এ জেলার নির্মান ঠিকাদারদের, রেলের এই নির্মান দূর্নীতির প্রদর্শনি সকলকে দেখে আসার অনুরোধ জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে রেল ষ্টেশন মাষ্টারের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, তিনি এ বিষয়টি তার নয়। জেলা রেডক্রিসেন্ট সাধারন সম্পাদক এস এম সলায়মান জানান এই রেল বিভাগের দূর্নীতি মেনে নেওয়ার মতো নয়। তিনি অনতি বিলম্বে খারাপ কাজ গুলো ভেঙ্গে নতুন ভাবে কাজ করিয়ে নেওয়ার জন্য উর্ধ্বতন কর্মকর্তার হস্তক্ষেপ চেয়েছেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..