× Banner
সর্বশেষ
তারেক রহমানের নেতৃত্বে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে সবাই ঐক্যবদ্ধ হয়েছিল – প্রতিমন্ত্রী হামের উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু প্রবাসীদের বিমানভাড়া কমাতে কাজ করছে সরকার, জানালেন বিমানমন্ত্রী সুখী-সমৃদ্ধ ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে জাতীয় ঐক্যের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশ-ইউরোপ সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করতে নতুন অঙ্গীকার, বাণিজ্য ও বিনিয়োগে জোরদার বেনাপোলে বিজিবি অভিযানে চোরাচালান পণ্য আটক  অপশাসন-দুর্নীতির জঞ্জাল দূর করার দায়িত্ব নিয়েছে সরকার: তথ্য প্রতিমন্ত্রী শান্তিপূর্ণ ও উন্নত বাংলাদেশ গড়ে তুলতে ধারাবাহিকভাবে কাজ করে যাচ্ছে সরকার -বিমান মন্ত্রী নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন ছাড়া সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্তা নিশ্চিত সম্ভব নয়: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ধর্ম ও সম্প্রদায়ের মানুষকে সাথে নিয়ে দেশের উন্নয়নে কাজ করাই সরকারের লক্ষ্য -স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

সরকারি অনুমোদন ছাড়া সমিতি, কিস্তি দিতে না পেরে বিষপানে আত্মহত্যা

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ১৬ এপ্রিল, ২০১৬

মোঃ আবুল হোসেন ॥ রাজধানীর গেন্ডারিয়ার কাঠেরপুলের বস্ত্র ব্যবসায়ী মামুনের নেতৃত্বে সরকারি অনুুমোদন ছাড়া একটি সমিতি গঠন করা হয়। উক্ত সমিতির সভাপতি মামুন। সাধারণ সম্পাদক তারই নিকট আত্মীয়। এই সমিতির সদস্য সংখ্যা ৫০ জন। প্রতিদিন ২০০ টাকা করে চাঁদা তোলা হয় সমিতির সদস্যদের কাছ থেকে। ১০ দিন পরে লটারি অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত লটারিতে ৫০ জন সদস্যের নাম অন্তর্ভুক্ত থাকে। লটারিতে বিজয়ী ব্যক্তি ১ লাখ টাকা পায়।

কালাম নামের এক ব্যক্তি সমিতির সদস্য। সে নুপুর কমিউনিটি সেন্টারের কাছে ফুটপাথে কাপড়-চোপড় সেলাই করে জীবিকা নির্বাহ করতো। কালামের গ্রামের বাড়ি মুন্সীগঞ্জ জেলার লৌহজং থানায়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সে সমিতি থেকে আড়াই লাখ টাকা ঋণ নেয়। এই ঋণই যেন তার কাল হয়ে দাঁড়িয়েছে। কিস্তির টাকার তাড়নায় সে গ্রামের বাড়ি গিয়ে চাচাতো বোনের কাছে ২০ হাজার টাকা কর্জ চায়। চাচাতো বোন ৩০০ টাকা দিয়ে তাকে ঢাকা চলে যেতে বলেন। ওই টাকা দিয়েই  সে গ্রামের বাড়িতে বসে কীটনাশক বিষ কিনে পান করেন। আত্মীয়-স্বজনরা টের পেয়ে সবাই মিলে তাকে লৌহজং থানা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত ডাক্তাররা তাকে ঢাকায় আনার পরামর্শ দেন।

ঢাকার মিডফোর্ট হাসপাতালে আনার কিছুক্ষণ পর সে মারা যায়। মিডফোর্ট হাসপাতালে লাশের পোস্টমর্টেম করা হয়। তার লাশ লৌহজংয়ের গ্রামের বাড়িতে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..