× Banner
সর্বশেষ
আমলারা শাসক নয় সেবক হবে, স্বচ্ছ নির্বাচনে ডিসিদের ভূমিকা মুখ্য – স্পিকার বনশিল্প উন্নয়ন কর্পোরেশনকে আরও লাভজনক প্রতিষ্ঠানে রূপান্তর করতে হবে – পরিবেশ মন্ত্রী পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির জয়ে যা বললেন মোদি মমতা নিজ আসনে পিছিয়ে গেলেন ক্ষতিগ্রস্ত এক লাখ পরিবারকে চিহ্নিত করে সহায়তা দেয়া হবে – ত্রাণমন্ত্রী আসন্ন ঈদুল আজহায় সড়ক-মহাসড়কে পশুর হাট বসানো যাবে না – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সরকারের নীতি বাস্তবায়নে দৃঢ় প্রত্যয় জেলা প্রশাসকদের সালথায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ, ক্লাস বর্জন করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ শিল্প পুনরুজ্জীবন, বাজার স্থিতিশীলতা ও কৌশলগত মজুত বাড়াবে সরকার – বাণিজ্যমন্ত্রী সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রীর সাথে সুইডেনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

অনলাইন ডেস্ক

করোনাভাইরাসে বিশ্বজুড়ে মৃত্যু কম, শনাক্ত হার বেশি

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২২
দেশে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ১৫ হাজার ৪৪০ জন

করোনাভাইরাসে বিশ্বজুড়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬ লাখ ৯৮ হাজার ৩০০ জন রোগী আক্রান্ত হয়েছেন। এ সময় মৃত্যু হয়েছে ২ হাজার ২৩৮ জন।

ওয়ার্ল্ডোমিটার্সের তথ্য অনুযায়ী, বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫০ কোটি ৩৭ লাখ ৯৪ হাজার ৫৩০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৬২ লাখ ২০ হাজার ৩২১ জনের। এ ছাড়া সুস্থ হয়েছেন ৪৩ কোটি ২৩ লাখ ১৪ হাজার ১৮৪ জন।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় দক্ষিণ কোরিয়ায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ২৫ হাজার ৮০৮ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ২৬৪ জনের। যুক্তরাষ্ট্রে মৃত্যু ৩৭২ জন এবং আক্রান্ত ৩৯ হাজার ৫৮৩ জন। ফ্রান্সে আক্রান্ত ১ লাখ ২৫ হাজার ৩৯৪ জন এবং মৃত্যু ১৫১ জন। জার্মানিতে আক্রান্ত ৮৮ হাজার ১৮৮ জন এবং মৃত্যু ৯১ জন। ইতালিতে আক্রান্ত ৬১ হাজার ৫৫৫ জন এবং মৃত্যু ১৩৩ জন। জাপানে আক্রান্ত ৫৫ হাজার ২৮২ জন এবং মৃত্যু ৫৯ জন। রাশিয়ায় মৃত্যু ২৬১ জন এবং আক্রান্ত ১১ হাজার ৪৩২ জন। থাইল্যান্ডে মৃত্যু ১১৯ জন এবং আক্রান্ত ২০ হাজার ২৮৯ জন।

বিশ্বে বর্তমানে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৪ কোটি ৩৪ লাখ ৬১ হাজার ১৩৬ জন। এর মধ্যে করোনা মৃদু উপসর্গ বহন করছেন ৪ কোটি ৩৪ লাখ ১৮ হাজার ৩৫৫ জন এবং গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় আছেন ৪২ হাজার ৭৮১ জন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..