৫২৩৩ বছর পূর্বে জন্ম হয়েছিল শ্রীকৃষ্ণের

বিশেষ প্রতিবেদকঃ সনাতন ধর্মের অনন্য এক অবতার ভগবান শ্রী কৃষ্ণের আবির্ভাব তিথি জন্মাষ্টমী উৎসব উপলক্ষ্যে  তাৎপর্য ও মাহাত্ম্য বিষয়ে আলোচনা সভা ও ভক্তিগীতি অনুষ্ঠান।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে পুরান ঢাকার গেণ্ডারিয়া থানাধীন ঢালকানগরে অবস্থিত শ্রী শ্রী যমুনা মাঈ আশ্রমে আলোচনা সভা ও ভক্তিগীতি অনুষ্ঠান উদযাপিত হয়েছে।

প্রধান আলোচকের বক্তব্যে বাংলাদেশ জাতীয় সমাজ সংস্কার সমিতির সভাপতি অধ্যাপক শ্রী হীরেন্দ্র নাথ বিশ্বাস পরমেশ্বর ভগবান শ্রীকৃষ্ণের আবির্ভাব রহস্য ও  লীলা সম্পর্কে মনোমুগ্ধকর আলোচনা করেন।

তিনি শ্রীকৃষ্ণের আবির্ভার সম্পর্কে বলেন, ভাদ্র মাসের কৃষ্ণপক্ষের অষ্টমি তিথিতে রোহিনী নক্ষত্রে মথুরা নগরে খ্রীষ্টপূর্ব ৩২১৭ সনে শ্রীকৃষ্ণের আবির্ভাব। অর্থাৎ আজ থেকে ৫২৩৩ বছর পূর্বে শ্রীকৃষ্ণের আবির্ভাব হয়েছিল। প্রধান আলোচকের তথ্যবহুল বক্তব্য উপস্থিত শ্রোতাদের মনের খোরাক জুগিয়েছে।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন শ্রীশ্রী যমুনা মাঈ আশ্রমের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট শ্রী নির্মল চন্দ্র রায় চৌধুরী, সহ-সভাপতি ডাঃ আর কে বিশ্বাস, ব্রহ্ম সংসদের সভাপতি শ্রী নৃপেন্দ্র চন্দ্র সরকার, ব্রহ্ম সংসদের বিধায়ক শ্রী তপন চৌধুরী, জন্মাষ্টমী উদযাপন কমিটির আহবায়ক শ্রী তপন রায় প্রমুখ।

সভাপতিত্ব করেন শ্রী শ্রী যমুনা মাঈ আশ্রম পরিচালনা কমিটির সভাপতি এডভোকেট শ্রী সুনিল বিশ্বাস। এবং সঞ্চালনায় ছিলেন জন্মাষ্টমী উদযাপন কমিটির সদস্য সচিব শ্রীবাস বনিক।

 

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।