৩১ মার্চের মধ্যে পুরান ঢাকার কেমিক্যাল গোডাউন সরানোর নির্দেশ

পুরান ঢাকা থেকে সব কেমিক্যাল গোডাউন ও দাহ্য পদার্থ সরিয়ে নিতে ভবন ও দোকান মালিকদের ১০ দিন সময় বেঁধে দেয়া হয়েছে। আগামী ৩১ মার্চের মধ্যে কেমিক্যালের সব গোডাউন সরিয়ে নিতে নির্দেশ দিয়েছে সিটি করপোরেশনের টাস্কফোর্স।

ঢাকার বাবুবাজার এলাকায় অভিযান পরিচালনার সময় বৃহস্পতিবার দুপুরে র‌্যাবের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সারওয়ার আলম একথা জানান।

দুপুর ১২টা থেকে পুরান ঢাকার মিটফোর্ড হাসপাতাল এলাকায় কেমিক্যাল মার্কেট ও দোকানে অভিযান চালায় টাস্কফোর্স। সেখান থেকে প্রায় দুই টন কেমিক্যাল পণ্য জব্দ করা হয়।

সারওয়ার আলম রাতে আরটিভি অনলাইনকে বলেন, এটি মূলত পরিদর্শন অভিযান। তাই কাউকে জেল জরিমানা করা হচ্ছে না। তবে ৩১ মার্চের পর কেমিক্যাল মজুদ, দাহ্য পদার্থ পাওয়া গেলে জেল জরিমানা করা হবে।

এদিকে পুরান ঢাকার কেমিক্যাল ব্যবসায়ী সমিতির নেতারা বলছেন, বাংলাদেশ ব্যাংকের কোনও নির্দেশনা না থাকায় কিছু ব্যবসায়ী এখনও মেয়াদোত্তীর্ণ কেমিক্যাল মজুদ করার সুযোগ পাচ্ছেন। কেমিক্যাল ব্যবসা নিয়ে সংশোধনী নীতিমালাও চাইছেন তারা।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
লেখক / প্রতিবেদক

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।