× Banner
সর্বশেষ
কামারখালী বাজারের পারিবারিক মন্দিরে শ্রী শ্রী রক্ষা মায়ের কালী পূজা সমপন্ন গুণিজনদের সম্মানিত করলে সমাজের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক ক্ষেত্রেও ইতিবাচক প্রভাব পড়ে – সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রী সালথায় প্রকাশ্যে মাদক সেবন; ৪ যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড আজ বুধবার (৬ মে) আপনার রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৬ মে (২২ বৈশাখ) বুধবারের দিনপঞ্জি  ও ইতিহাসের এইদিনে ফরিদপুরে মব সন্ত্রাসে নিহতের এতিম কন্যার পাশে প্রধানমন্ত্রী পেশাদার সাংবাদিকরা যেন বিপদে না পড়ে তাই সৎ সাংবাদিকতাকে সুরক্ষা দিতে হবে – তথ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর কাছে সিএজির অডিট রিপোর্ট পেশ মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন – জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী পর্যটন খাতে গতি আনতে উদ্ভাবনী উদ্যোগের আহ্বান বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী এবং প্রতিমন্ত্রীর

কূটনৈতিক প্রতিবেদক

রাজধানী কোপেনহেগেনের রাস্তায় ডেনমার্কের প্রধানমন্ত্রীর ওপর হামলা

Dutta
হালনাগাদ: শনিবার, ৮ জুন, ২০২৪
ডেনমার্কের প্রধানমন্ত্রীর ওপর হামলা

ডেনমার্কের প্রধানমন্ত্রী মেটে ফ্রেডেরিকসেনের উপর হামলা হয়েছে কোপেনহেগেনের রাস্তায়। শহরের কেন্দ্রে একটি চত্বরে এই ঘটনাটি ঘটে। সেখানে একজন লোক হেঁটে তার দিকে আসে ও তারপর তাকে আঘাত করে। হামলাকারীকে ইতোমধ্যে গ্রেফতার করা হয়েছে।

“শুক্রবার সন্ধ্যায় কোপেনহেগেনের কুলটোরভেটে একটি লোক প্রধানমন্ত্রী মেটে ফ্রেডেরিকসেনকে মারধর করেন, যাকে পরবর্তীতে গ্রেফতার করা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী এই ঘটনায় হতবাক,” ― প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে। সেখানে এর চেয়ে বিস্তারিত কিছু উল্লেখ ছিল না।

ইউরোপিয়ান কমিশনের প্রধান উরসুলা ভন ডার লেইন এটিকে একটি “ঘৃণ্য কাজ” বলে অভিহিত করেছেন এবং বলেছেন, “আমরা যা বিশ্বাস করি ও ইউরোপে আমরা যেটির জন্য লড়াই করি, এই ঘটনা সেটির বিরুদ্ধে যায়।”

৪৬ বছর বয়সী মিজ ফ্রেডেরিকসেন ২০১৯ সালে মধ্য-বামপন্থী সোশ্যাল ডেমোক্র্যাটস-এর নেতা হিসাবে দায়িত্ব নেয়ার পর প্রধানমন্ত্রী হয়েছিলেন। ডেনমার্কের ইতিহাসে তিনিই হলে সর্বকনিষ্ঠ প্রধানমন্ত্রী। প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর তিনি তৎকালীন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সাথে বিবাদে জড়িয়ে পড়েছিলেন। কারণ তখন যুক্তরাষ্ট্র ডেনমার্কের গ্রিনল্যান্ড কিনতে চাইলে তিনি তাতে রাজি হননি। ডোনাল্ড ট্রাম্প তখন তাকে “জঘন্য” বলে অভিহিত করেছিলেন।

ডেনমার্কের জোট সরকারের সবচেয়ে বড় দল সোশ্যাল ডেমোক্র্যাটস। তারা এখনও নির্বাচনে নেতৃত্ব দিচ্ছে, কিন্তু সাম্প্রতিক মাসগুলোতে তাদের সমর্থন অনেকটাই পিছিয়ে গেছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..