প্রাণভিক্ষা চাওয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানার অপেক্ষা

স্টাফ রিপোর্টারঃ মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত যুদ্ধাপরাধী বিএনপি নেতা সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরী ও জামায়াত নেতা আলী আহসান মুজাহিদকে কেন্দ্রীয় কারাগারে রায় পড়ে শোনানো হয়েছে বৃহস্পতিবার রাতেই। তবে এখনও পর্যন্ত প্রাণভিক্ষা চাওয়ার বিষয়ে তাদের সিদ্ধান্ত জানা যায়নি।

এদিকে, রায় কার্যকরকে কেন্দ্র করে গতকাল থেকেই ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার এলাকার নিরাপত্তা জোরদার করেছে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী। শুক্রবার সকালে কারাগারের প্রধান ফটক ও এর আশপাশে র‌্যাব-পুলিশ ও বিজিবি সদস্যদের সতর্ক অবস্থানে থাকতে দেখা গেছে। এছাড়াও কারাগার সংলগ্ন সড়কগুলোতেও নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।

এর আগে, বৃহস্পতিবার বিকেলে বিচারপতিদের স্বাক্ষর এবং আনুষ্ঠানিকতা শেষে রায়ের কপি কারাগারে পাঠান ট্রাইব্যুনালের রেজিস্ট্রার দপ্তর। রাতেই রায়ের কপি দুটি নিয়ে কেন্দ্রীয় কারাগারে মৃতুদণ্ডপ্রাপ্ত দুইজনকে পড়ে শোনানো হয়।

শুক্রবার সকাল থেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কেন্দ্রীয় কারাগারের আশেপাশের এলাকায় যানবাহন চলাচল নিয়ন্ত্রণ করতে দেখা যায়।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
সংবাদ প্রতিনিধি

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।