× Banner
সর্বশেষ
বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত বোরো চাষিদের ৭৫০০ টাকা করে সহায়তা দেবে সরকার – কৃষিমন্ত্রী ডাসারে ভ্রাম্যমাণ বাসে বেকারদের কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কামারখালী বাজারের পানি নিস্কাশনের ড্রেন যেন ময়লার ভাগাড় সিলেক্টইউএসএ ইনভেস্টমেন্ট সামিটে বাংলাদেশের নেতৃত্বে মার্কিন রাষ্ট্রদূত বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে বৈঠক করলেন প্রধানমন্ত্রী লিমনের মরদেহ দেশে পৌঁছেছে পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের বিদায়ী সাক্ষাৎ কক্সবাজারকে আরও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে ডিসিদের নির্দেশ বিমান মন্ত্রীর আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে সাতক্ষীরায় দিনব্যাপী ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত অন্তর্বর্তী সরকারের সার্বিক কাজ অনুসন্ধানে কমিশন চেয়ে রিট

নিউজ ডেস্ক

নোয়াখালীতে গণটিকা কেন্দ্রে উপচে পড়া ভিড়, টিকা পাবে ২লাখ মানুষ

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
নোয়াখালীতে গণটিকা কেন্দ্রে উপচে পড়া ভিড়, টিকা পাবে ২লাখ মানুষ

নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালীর ৯টি উপজেলায় আজ ২ লক্ষ মানুষকে করোনার গণটিকা প্রথম ডোজ দেওয়ার কার্যক্রম চলছে। টিকাদান কেন্দ্রগুলোতে টিকা নিতে আসা মানুষের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা যায়।

শনিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা থেকেই জেলার ৯টি উপজেলার ৩১০টি বুথে টিকা দেওয়ার এ কার্যক্রম শুরু হয়েছে। জন্মনিবন্ধন বা জাতীয় পরিচয়পত্র না থাকলেও আজ নির্ধারিত কেন্দ্রগুলোতে গিয়ে টিকা নেওয়া যাবে। করোনাভাইরাসের টিকাদান কর্মসূচিকে গতিশীল করতে সরকার এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে।

জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা যায়,দেশে করোনার গণটিকাদান শুরু হয় গত বছরের ৭ ফেব্রুয়ারি। এরপর থেকে নোয়াখালীতে করোনার প্রথম ডোজ টিকা পেয়েছেন ২২লক্ষ ৪১ হাজার মানুষ। দ্বিতীয় ডোজ টিকা পেয়েছেন ১৬ লক্ষ ৫৮ হাজার মানুষ। আজকের গণটিকা কার্যক্রম সম্পন্ন করার জন্য সকাল ৯টা থেকে স্বাস্থ্য বিভাগের প্রায় ১হাজার জনবল মাঠে রয়েছে।

নোয়াখালী সিভিল সার্জন ডা.মাসুম ইফতেখার জানান, আজ ২ লাখ মানুষকে টিকা দেওয়ার প্রস্তুতি আছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের। ব্যাপক আগ্রহে টিকা নিচ্ছেন বিভিন্ন শ্রেণি পেশা এবং বয়সের মানুষ। ২৬ ফেব্রুয়ারির পরও সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক টিকাদান কার্যক্রম চলবে।

উল্লেখ্য,করোনা মহামারি প্রতিরোধে মোট জনসংখ্যার ৭০ শতাংশ মানুষকে প্রথম ডোজের আওতায় আনতে শনিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দেশব্যাপী শুরু হয়েছে ‘একদিনে এক কোটি কোভিড-১৯ টিকাদান কার্যক্রম’।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..