× Banner
সর্বশেষ
নজরুলের কবিতা দেশপ্রেম, মানবপ্রেম ও আত্মত্যাগের প্রেরণায় উজ্জীবিত করে – তথ্যমন্ত্রী মধুখালীতে অপ-সাংবাদিকতার বিরুদ্ধে সাংবাদিক ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত মধুখালী প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সঙ্গে নতুন ওসির মতবিনিময় সভা বেনাপোল সীমান্তে বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় চোরাচালানী পণ্য জব্দ, আটক ১ রামিসার হত্যাকারীর বিষয়ে ঢাকা বারের বক্তব্য নিয়ে ফখরুলকন্যার প্রতিক্রিয়া নিরাপদ সড়ক গড়তে সরকার কাজ করছে – নৌপরিবহন মন্ত্রী ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে শিক্ষা উপকরণ , আর্থিক অনুদান ও বস্ত্র বিতরণ পাইকগাছার তেলিখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় জেলা শ্রেষ্ট বিদ্যালয় নির্বাচিত পাইকগাছায় কুকুরের জলাতঙ্ক প্রতিরোধ টিকাদান কার্যক্রম পরিচালিত পাইকগাছায় গরমে তাল শাঁসের চাহিদা বেড়েছে

ডেস্ক

আজ ৬ মে সোমবারের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

Dutta
হালনাগাদ: সোমবার, ৬ মে, ২০২৪
পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে
আজ ৬ মে সোমবারের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

আজ ৬ মে সোমবারের গ্রহ – নক্ষত্রে এবং চাঁদের অবস্থানের উপর ভিত্তি করে রচিত দিনপঞ্জি। এক নজরে দেখে নিন আজকের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে। ২৩ বৈশাখ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, সোমবার, ইংরেজী: ৬ মে ২০২৪, ১৩ মধুসূদন ৫৩৮ চৈতনাব্দ, শ্রীসারস্বতাব্দ ১৪৯-১৫০, শ্রীভক্তিবিনোদাব্দ ১৮৩-১৮৪, শকাব্দ ১৯৪৩-১৯৪৪, সংবৎ ২০৭৮-২০৭৯, কল্যব্দ ৫১২২-৫১২৩, বঙ্গাব্দ ১৪২৮-১৪২৯,কলি: ৫১২৫, সৌর: ২৪ বৈশাখ, চান্দ্র: ২৮ মধুসুধন মাস, ১৯৪৬ শকাব্দ /২০৮১ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৭ বুদ্ধাব্দাঃবাংলাদেশ: ২৩ বৈশাখ ১৪৩১, ভারতীয় সিভিল: ১৬ বৈশাখ ১৯৪৬, মৈতৈ: ২৮ শজিবু, আসাম: ২৩ বহাগ, মুসলিম: ২৭-শাওয়াল-১৪৪৫ হিজরী।

কৃষ্ণ-ত্রয়োদশী শংখী

আন্তর্জাতিক নো-ডায়েট দিবস

ব্রিটিশ বিরোধী স্বাধীনতা আন্দোলনের বিপ্লবী নেতা রজতকুমার সেন জন্মদিন (১৯৩০)

পশ্চিমবঙ্গে জনশিক্ষা আন্দোলনের নেতা শক্তি মণ্ডল  মৃত্যুদিন (২০২১)

সূর্য উদয়: সকাল ০৫:৩৫:৫৯ এবং অস্ত: বিকাল ০৬:৩৩:১৯।
চন্দ্র উদয়: শেষ রাত্রি ০৪:২৬:২১(৬) এবং অস্ত: বিকাল ০৫:৪৬:১৬(৭)।

কৃষ্ণ পক্ষ তিথি: ত্রয়োদশী ( জয়া) দুপুর ঘ ০১:৩২:৫২ দং ২১/২৯/১০ পর্যন্ত
নক্ষত্র: রেবতী বিকাল ঘ ০৫:২৭:২০ দং ৩০/১০/২০ পর্যন্ত পরে অশ্বিনী
করণ: বণিজ দুপুর ঘ ০২:৫৮:৫২ দং ২১/২৯/১০ পর্যন্ত পরে বিষ্টি সকাল ঘ ০০:৪৯:২৩ দং ৪৮/৩৬/৫৫ পর্যন্ত পরে শকুনি
যোগ: প্রীতি সকাল ঘ ০০:৪১:৫১ দং ৪৮/১৮/৫ পর্যন্ত পরে আয়ুষ্মান

অমৃতযোগ: দিন ০৫:২৩:১২ থেকে – ০৭:০৭:৪৪ পর্যন্ত, তারপর ১০:৩৬:৪৭ থেকে – ০১:১৩:৩৪ পর্যন্ত এবং রাতি ০৭:১০:৫২ থেকে – ০৯:২২:০৫ পর্যন্ত, তারপর ১১:৩৩:১৮ থেকে – ০২:২৮:১৫ পর্যন্ত।
মহেন্দ্রযোগ: দিন ০৩:৫০:২১ থেকে – ০৫:৩৪:৫২ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ০২:৫৮:০৫ থেকে – ০৩:৫০:২১ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ০১:৪৪:৩১ থেকে – ০২:২৮:১৫ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ০৩:১১:০৯ থেকে – ০৪:৪৯:০৯ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ০৭:০১:১২ থেকে – ০৮:৩৯:১১ পর্যন্ত।
কালরাতি: ১০:৩৩:১০ থেকে – ১১:৫৫:১০ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ০/২২/২৯/১৮ (২) ৩ পদ
চন্দ্র: ০/৬/৩/৪৪ (১) ২ পদ
মঙ্গল: ১১/৭/৪৩/২৭ (২৬) ২ পদ
বুধ: ১১/২৫/৫৩/৮ (২৭) ৩ পদ
বৃহস্পতি: ১/১/৩৩/৩৬ (৩) ২ পদ
শুক্র: ০/১৫/৫/৫ (২) ১ পদ
শনি: ১০/২০/১৫/৫৩ (২৫) ১ পদ
রাহু: ১১/২২/১৪/৫৬ (২৭) ২ পদ
কেতু: ৫/২২/১৪/৫৬ (১৩) ৪ পদলগ্ন: মেষ রাশি সকাল ০৫:৫০:০৪ পর্যন্ত। বৃষ রাশি সকাল ০৭:৪৭:৫৮ পর্যন্ত। মিথুন রাশি সকাল ১০:০১:৩১ পর্যন্ত। কর্কট রাশি সকাল ১২:১৮:০২ পর্যন্ত। সিংহ রাশি দুপুর ০২:৩০:২৫ পর্যন্ত। কন্যা রাশি বিকাল ০৪:৪১:৪০ পর্যন্ত। তুলা রাশি বিকাল ০৬:৫৬:৪৬ পর্যন্ত। বৃশ্চিক রাশি রাত্র ০৯:১২:৫৯ পর্যন্ত। ধনু রাশি রাত্র ১১:১৮:০৪ পর্যন্ত। মকর রাশি শেষ রাত্রি ০১:০৪:০৯ পর্যন্ত। কুম্ভ রাশি শেষ রাত্রি ০২:৩৬:৩২ পর্যন্ত। মীন রাশি শেষ রাত্রি ০৪:০৬:৩০ পর্যন্ত।

বৈশাখ মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহের শুভ দিন (সুতহিবুকযোগ) ৫, ১৫, ১৭, ১৮, ২৬
অতিরিক্ত বিবাহের দিন নেই।
গাত্রহরিদ্রা ৬, ৮, ১১, ১৩, ১৫, ১৮, ২২, ২৩
নামকরণ ২, ১১, ১৩, ১৮, ২০, ২৩
অন্নপ্রাশন নেই,
গৃহারম্ভ নেই,
গৃহপ্রবেশ নেই,
উপনয়ন বর্তমান বৎসরে বৃহস্পতি শত্রুগৃহে অবস্থান করায় উপনয়ন নিষিদ্ধ,

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..