× Banner
সর্বশেষ
রামিসা-আছিয়া হত্যা; ঘাতকদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন “আস্থা ও সমন্বয়ই পার্বত্য অঞ্চলের দীর্ঘমেয়াদি শান্তি ও টেকসই উন্নয়নের মূল চাবিকাঠি” – পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী যশোরের শার্শা থানা পুলিশের অভিযান ভারতীয় নেশা জাতীয় সিরাপ উদ্ধার ব্রিক্স সম্মেলনে ভারতে আসছেন পুতিন ও শি জিনপিং স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে সেবা প্রোভাইডারদের গতিবিধি মনিটরিং করা হবে -ভূমিপ্রতিমন্ত্রী আজ শুক্রবার (২২মে) আপনার রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২২ মে (শুক্রবার) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে “ভূমি সেবা কোনো ঐচ্ছিক বিষয় নয়, এটি একটি মনস্তাত্ত্বিক বিষয়” – ভূমি প্রতিমন্ত্রী যুবদল নেতাদের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে শার্শায় মানববন্ধন জাতিসংঘ শান্তিরক্ষাকে নৈতিক দায়িত্ব মনে করে বাংলাদেশ – পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

ডেস্ক

আজ ১৩ ডিসেম্বর (২৭ অগ্রহায়ন) শুক্রবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে

Kishori
হালনাগাদ: শুক্রবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৪
দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে
আজ ১৩ ডিসেম্বর (২৭ অগ্রহায়ন) শুক্রবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে

আজ ১৩ ডিসেম্বর (২৭ অগ্রহায়ন) শুক্রবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে।  দিনপঞ্জির এই পাঁচটি অঙ্গ হল – তিথি, বার, নক্ষত্র, যোগ এবং করণ। এক নজরে দেখে নিন আজকের পঞ্চাঙ্গ ও ইতিহাসের এইদিনে। ২৭ অগ্রহায়ন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার, ইংরেজী: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ২৮ কেশব ৫৩৮ চৈতনাব্দ, শ্রীসারস্বতাব্দ ১৪৯-১৫০, শ্রীভক্তিবিনোদাব্দ ১৮৩-১৮৪, শকাব্দ ১৯৪৩-১৯৪৪, সংবৎ ২০৭৮-২০৭৯, কল্যব্দ ৫১২২-৫১২৩, বঙ্গাব্দ ১৪২৮-১৪২৯, কলি: ৫১২৫, সৌর: ২৮ অগ্রহায়ন, চান্দ্র: ১৩ নারায়ন মাস, ১৯৪৬ শকাব্দ /২০৮১ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৮ বুদ্ধাব্দাঃবাংলাদেশ: ২৮ অগ্রহায়ন ১৪৩১, ভারতীয় সিভিল: ২২ অগ্রহায়ন ১৯৪৬, মৈতৈ: ১৩ পোইনু, আসাম: ২৭ অঘোন, মুসলিম: ১১-জমাদিউস-সানি-১৪৪৬ হিজরী।

 

স্বাধীনতা সংগ্রামী সতীশচন্দ্র পাকড়াশীর জন্মদিন(১৮৯১)

ব্রিটিশ বিরোধী বিপ্লবী বিনয় বসুর মৃত্যুদিন (১৯৩০)

 

সূর্য উদয়: সকাল ০৬:৪৩:৪০ এবং অস্ত: বিকাল ০৫:২০:৪৮।
চন্দ্র উদয়: বিকাল ০৩:১২:৫৭(১৩) এবং অস্ত: শেষ রাত্রি ০৫:১৫:৩৩(১৩)।

শুক্ল পক্ষ তিথি: ত্রয়োদশী ( শংখী) রাত্রি: ০৬:৫১:০৯ দং ৩০/৫১/১২.৫ পর্যন্ত
নক্ষত্র: কৃত্তিকা শেষ রাত্রি ঘ ০৬:০৪:২৪ দং ৫৮/৪২/৫০ পর্যন্ত পরে রোহিণী
করণ: তৈতিল রাত্রি: ০৬:৫৫:০৯ দং ৩০/৫১/১২.৫ পর্যন্ত পরে গর শেষ রাত্রি ঘ ০৫:৫৩:১৪ দং ৫৮/১৪/৫৫ পর্যন্ত পরে বণিজ
যোগ: শিব দুপুর ঘ ০০:১৯:৩১ দং ১৪/২২/৭.৫ পর্যন্ত পরে সিদ্ধ

অমৃতযোগ: দিন ০৬:৩৪:৪০ থেকে – ০৭:১৭:০৪ পর্যন্ত, তারপর ০৭:৫৯:২৯ থেকে – ১০:০৬:৪৩ পর্যন্ত, তারপর ১২:১৩:৫৬ থেকে – ০৩:০৩:৩৪ পর্যন্ত, তারপর ০৩:৪৫:৫৯ থেকে – ০৫:১০:৪৮ পর্যন্ত এবং রাতি ০৬:০৪:২৩ থেকে – ০৯:৩৮:৪৫ পর্যন্ত, তারপর ১২:১৯:৩২ থেকে – ০৩:৫৩:৫৩ পর্যন্ত, তারপর ০৪:৪৭:২৯ থেকে – ০৬:৩৪:৪০ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ০৮:৪১:৫৩ থেকে – ০৯:২৪:১৮ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ০৬:৫৭:৫৯ থেকে – ০৭:৫১:৩৪ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ০৯:১৩:৪২ থেকে – ১০:৩৩:১৩ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ১০:৩৩:১৩ থেকে – ১১:৫২:৪৪ পর্যন্ত।
কালরাতি: ০৮:৩১:৪৬ থেকে – ১০:১২:১৫ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ৭/২৭/৫৩/৫২ (১৮) ৪ পদ
চন্দ্র: ১/৯/৫৯/২৫ (৩) ৪ পদ
মঙ্গল: ৩/১০/৪৬/৫৩ (৮) ৩ পদ
বুধ: ৭/১০/৭/৫৪ (১৭) ৩ পদ
বৃহস্পতি: ১/২২/১৬/৩৮ (৪) ৪ পদ
শুক্র: ৯/১২/৪৬/৭ (২২) ১ পদ
শনি: ১০/১৬/২/৩২ (২৪) ৩ পদ
রাহু: ১১/১০/৩২/১২ (২৬) ৩ পদ
কেতু: ৫/১০/৩২/১২ (১৩) ১ পদ
মঙ্গল বক্রি
বুধ বক্রি ত্যাগ সকাল ঘ ০৮:২৩:০১ দং ৪/৩০/৫২.৫
বৃহস্পতি বক্রিলগ্ন: বৃশ্চিক রাশি সকাল ০৬:৪৮:০১ পর্যন্ত। ধনু রাশি সকাল ০৮:৫৩:০৫ পর্যন্ত। মকর রাশি সকাল ১০:৩৯:১২ পর্যন্ত। কুম্ভ রাশি সকাল ১২:১১:৩৩ পর্যন্ত। মীন রাশি দুপুর ০১:৪১:৩৩ পর্যন্ত। মেষ রাশি দুপুর ০৩:২১:১০ পর্যন্ত। বৃষ রাশি বিকাল ০৫:১৯:০৫ পর্যন্ত। মিথুন রাশি বিকাল ০৭:৩২:৩৮ পর্যন্ত। কর্কট রাশি রাত্র ০৯:৪৯:০৯ পর্যন্ত। সিংহ রাশি রাত্রি ১২:০১:৩০ পর্যন্ত। কন্যা রাশি শেষ রাত্রি ০২:১২:৪৬ পর্যন্ত। তুলা রাশি শেষ রাত্রি ০৪:২৭:৫২ পর্যন্ত।

অগ্রহায়ন মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহের শুভ দিন (সুতহিবুকযোগ) ১, ৯, ১১, ২৪, ২৯
অতিরিক্ত বিবাহের দিন নেই।
নামকরণ ৪,১১,১২,১৩,১৯,২০,২৫,২৬
অন্নপ্রাশন ১৬, ১৯, ২০
দীক্ষা ১, ২, ৪, ১১, ১২, ১৩, ১৮, ১৯, ২০, ২১, ২২, ২৫, ২৬, ২৯, ৩০
গৃহারম্ভ ২৫,২৬
গৃহপ্রবেশ ২৫,২৬
উপনয়ন নেই।
গৃহপূজা ১৯, ২০, ২৫, ২৬, ২৯

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..