× Banner
সর্বশেষ
‘বিশ্বকাপ বিক্রি’র পরিকল্পনা বাতিলের সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়ে ফিফাকে সতর্ক করল এএফসি র‍্যাবের ‘আয়না ঘর’ পরিদর্শনে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বিচারকেরা মোবাইল ফোনে কার্টুন দেখানোর প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ ডেঙ্গু নিয়ে উদ্বিগ্ন না হয়ে সচেতন হওয়ার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের ডিএমপির ২৪ ঘণ্টার অভিযানে গ্রেপ্তার ৪৩১, মামলা ২৩ বাংলাদেশে স্থিতিশীলতা ফিরছে, বিনিয়োগে উৎসাহ দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র আধুনিক জীবনযাত্রার প্রভাবে মাতৃদুগ্ধ থেকে বঞ্চিত হচ্ছে অনেক শিশু – স্বাস্থ্যমন্ত্রী মুক্তিযোদ্ধা, শহীদ পরিবার ও যুদ্ধাহতদের ভাতা বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারি প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ দূতের বৈঠক নরেন্দ্র মোদির কাছে হাতজোড় করে ক্ষমা চাইলেন আপত্তিকর মন্তব্য করা তরুণী

ডেস্ক

আজ মঙ্গলবার( ১৪ জানুয়ারি) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

Kishori
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫
পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে
আজ মঙ্গলবার( ১৪ জানুয়ারি) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে

আজ মঙ্গলবার( ১৪ জানুয়ারি) জ্যোতিষশাস্ত্রের ভাষায় পঞ্চ অঙ্গের সমাহারকে ‘পঞ্চাঙ্গ’ বা ‘পঞ্জিকা’ বলা হয়। এটি গ্রহ – নক্ষত্রে এবং চাঁদের অবস্থানের উপর ভিত্তি করে রচিত হয়। এক নজরে দেখে নিন আজকের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে। ২৯ পৌষ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার, ইংরেজী: ১৪ জানুয়ারী ২০২৫, ১ মাধব ৫৩৮ চৈতনাব্দ,  শ্রীসারস্বতাব্দ ১৪৯-১৫০, শ্রীভক্তিবিনোদাব্দ ১৮৩-১৮৪, শকাব্দ ১৯৪৩-১৯৪৪, সংবৎ ২০৭৮-২০৭৯, কল্যব্দ ৫১২২-৫১২৩, বঙ্গাব্দ ১৪২৮-১৪২৯,কলি: ৫১২৫, সৌর: ১ মাঘ, চান্দ্র: ১৬ মাধব মাস, ১৯৪৬ শকাব্দ /২০৮১ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৮ বুদ্ধাব্দাঃবাংলাদেশ: ৩০ পৌষ ১৪৩১, ভারতীয় সিভিল: ২৪ পৌষ ১৯৪৬, মৈতৈ: ১৬ ৱাকচিং, আসাম: ২৯ পুহ, মুসলিম: ১৪-রজব-১৪৪৬ হিজরী।

পৌষ সাংক্রান্তি | মাঘ বিহু । ভোগালী উৎসব

শ্রীশ্রী বাস্তু পূজা

প্রয়াগে মহাকুম্ভ স্নান

ব্রিটিশবিরোধী স্বাধীনতা সংগ্রামী বিপিনবিহারী গঙ্গোপাধ্যায় মৃত্যুদিবস(১৯৫৪)

সূর্য উদয়: সকাল ০৬:৫৬:৩৫ এবং অস্ত: বিকাল ০৫:৩৮:৩৯।
চন্দ্র উদয়: বিকাল ০৫:৫৬:১৪(১৪) এবং অস্ত: সকাল ০৭:৫০:০৫(১৫)।

কৃষ্ণ পক্ষ তিথি: প্রতিপদ (ব্রহ্মা) রাত্রি ঘ ০৪:১২:০০ দং ৫৩/৩/৩৫ পর্যন্ত
নক্ষত্র: পুষ্যা কাল ঘ ১১:৩৫:৫১ দং ১২/৫/৪২.৫ পর্যন্ত পরে অশ্লেষা
করণ: বালব বিকাল ঘ ০৪:০৭:৩৮ দং ২৩/২৫/৭.৫ পর্যন্ত পরে কৌলব শেষ রাত্রি ঘ ০৩:৫৯:০০ দং ৫৩/৩/৩৫ পর্যন্ত পরে তৈতিল
যোগ: বিষ্কুম্ভ শেষ রাত্রি ঘ ০৪:২৭:৪৮ দং ৫৪/১৫/৩৫ পর্যন্ত পরে প্রীতি

অমৃতযোগ: দিন ০৬:৪৫:৩৫ থেকে – ০৭:২৮:৩১ পর্যন্ত, তারপর ০৮:১১:২৭ থেকে – ১১:৪৬:০৯ পর্যন্ত এবং রাতি ০৮:০৮:৫০ থেকে – ০৯:০১:৫৪ পর্যন্ত, তারপর ০৯:৫৪:৫৮ থেকে – ১২:৩৪:০৯ পর্যন্ত, তারপর ০২:২০:১৬ থেকে – ০৪:০৬:২৪ পর্যন্ত, তারপর ০৫:৫২:৩১ থেকে – ০৬:৪৫:৩৫ পর্যন্ত।
মহেন্দ্রযোগ: রাতি ০৫:২৯:৩৯ থেকে – ০৮:০৮:৫০ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ০১:১২:০২ থেকে – ০১:৫৪:৫৮ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ১২:৩৪:০৯ থেকে – ০১:২৭:১৩ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ০৮:০৬:০৫ থেকে – ০৯:২৬:৩৬ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ০১:২৮:০৮ থেকে – ০২:৪৮:৩৮ পর্যন্ত।
কালরাতি: ০৭:০৯:০৯ থেকে – ০৮:৪৮:৩৮ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ৯/০/৩৭/৪৯ (২১) ২ পদ
চন্দ্র: ৩/১৩/৫১/১৯ (৮) ৪ পদ
মঙ্গল: ৩/৩/৪৪/১২ (৮) ১ পদ
বুধ: ৮/১৫/৭/৬ (২০) ১ পদ
বৃহস্পতি: ১/১৮/৩৬/২২ (৪) ৩ পদ
শুক্র: ১০/১৬/২৩/৩৯ (২৪) ৩ পদ
শনি: ১০/১৮/২৯/৫৯ (২৪) ৪ পদ
রাহু: ১১/৮/৫০/২৬ (২৬) ২ পদ
কেতু: ৫/৮/৫০/২৬ (১২) ৪ পদ
মঙ্গল বক্রি
বৃহস্পতি বক্রিলগ্ন: ধনু রাশি সকাল ০৬:৪৭:১৬ পর্যন্ত। মকর রাশি সকাল ০৮:৩৩:২৩ পর্যন্ত। কুম্ভ রাশি সকাল ১০:০৫:৪৪ পর্যন্ত। মীন রাশি সকাল ১১:৩৫:৪৪ পর্যন্ত। মেষ রাশি দুপুর ০১:১৫:২১ পর্যন্ত। বৃষ রাশি দুপুর ০৩:১৩:১৬ পর্যন্ত। মিথুন রাশি বিকাল ০৫:২৬:৪৮ পর্যন্ত। কর্কট রাশি বিকাল ০৭:৪৩:১৯ পর্যন্ত। সিংহ রাশি রাত্র ০৯:৫৫:৪৩ পর্যন্ত। কন্যা রাশি রাত্রি ১২:০৬:৫৮ পর্যন্ত। তুলা রাশি শেষ রাত্রি ০২:২২:০৪ পর্যন্ত। বৃশ্চিক রাশি শেষ রাত্রি ০৪:৩৮:১৭ পর্যন্ত।

পৌষ মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহের শুভ দিন (সুতহিবুকযোগ) নেই।
অতিরিক্ত বিবাহের দিন নেই।
নামকরণ ৯, ১০, ১৭
অন্নপ্রাশন 17
দীক্ষা ১৪, ২০, ২৩, ২৪, ২৫, ২৬, ২৭, ২৯
গৃহারম্ভ নেই।
গৃহপ্রবেশ নেই।
উপনয়ন নেই।
গৃহপূজা 17

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..