× Banner
সর্বশেষ
ডাবের দাম কম দেয়ার প্রতিবাদ করায় বিক্রেতাকে ‘চোখ উপড়ে ফেলা’র হুমকি সার্জেন্টের বিরুদ্ধে এলজিইডির উন্নয়ন কার্যক্রমে গতি আনতে সমন্বিত পরিকল্পনার ওপর জোর দেওয়ার আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর প্রথম সরকারি সফরে সৌদি গেলেন ধর্মমন্ত্রী কায়কোবাদ সরকারি সংসদীয় দলের সভা অনুষ্ঠিত স্পিকারের সহধর্মিণীর মৃত্যুতে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর শোক শিবচরের পাঁচ্চরে হাইওয়ের বাসস্ট্যান্ডে ভাড়া নিয়ে দ্বন্দ্বে একজন গুলিবিদ্ধ  মাদারীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু: হত্যা নাকি আত্মহত্যা? পুলিশের পূর্বের ঐতিহ্যমণ্ডিত পোশাকে পরিবর্তন করা হবে -স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চিকিৎসকের নেতিবাচক প্রভাব জাতি ধ্বংসের মুখে পড়বে -স্বাস্থ্যমন্ত্রী স্পিকারের স্ত্রীর মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক

মধুখালী প্রতিনিধি

সামান্য বৃষ্টিতে কামারখালী বাজারের রাস্তায় কাদা-পানি, চরম দুর্ভোগ

Kishori
হালনাগাদ: শনিবার, ২৬ জুলাই, ২০২৫
কামারখালী বাজারের রাস্তায়

সামান্য বৃষ্টি হলেই ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলার কামারখালী বাজারের অধিকাংশ জায়গায় কাদা-পানি জমে যাওয়ায় চলাচলে চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে সাধারণ পথচারীরা। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে এই সমস্যা সমাধানের জোর দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগী পথচারীরা।

মধুখালী উপজেলার প্রাচীনতম বাণিজ্যিক হাট-বাজার শহর কামারখালী বাজার। এই বাজারটি প্রায় সব অংশই কামারখালী ও কিছুটা আড়পাড়া ইউনিয়নের অন্তর্ভূক্ত। কামারখালীর পার্শ্ববর্তী অঞ্চলের হাজার হাজার মানুষ প্রতিদিন এ বাজারে আসে বিভিন্ন কাজ-কর্মের জন্য। কিন্তু চলতি বর্ষা মৌসুমে বাজারের অবস্থা অত্যান্ত বেহাল। কাদা-পানিতে একাকার। মানুষের চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে বর্ষা মৌসুমে দুর্ভোগ সীমাহীন। ত্রুটিপূর্ণ ড্রেনেজ ব্যবস্থা ও বৃষ্টির পানি তাৎক্ষনিকভাবে স¤প্রসারনের কোন সু-ব্যবস্থা না থাকায় সামান্য বৃষ্টিতেই বাজারের ব্যস্ততম সড়কের উপর দেখতে-দেখতে পানি জমে যায়। ফলে যাতায়াতের অনুপযোগী হয়ে পড়ে। এতে সাধারণ পথচারীদেরকে চরমভাবে ভোগান্তি পোহাতে হয়।

গত কয়েক ‘দিনের বৃষ্টির ফলে বাজারের অধিকাংশ রাস্তা প্লাবিত হতে দেখা গেছে । তাছাড়া রেলের কাজের সঠিক তদারকী না করার কারনে স্কুল রোডটি ও বাজারের চৌ-রাস্তা সীমানা সহ আশে পাশে রাস্তার উপর পানি জমে থাকায় চলাচল করতে পারচ্ছে না পথচারীরা। কোনো রাস্তার পাশে ড্রেনেজ ব্যবস্থা নেই। যে কারণে এসব রাস্তার উপর সব সময় পানি জমে থাকে। ড্রেনের ময়লা আবর্জনা ঠিকমত পরিষ্কার না করার কারণে ড্রেনের ভিতর জমে থাকা ময়লা আবর্জনা রাস্তার উপর উঠে আসে।

বাজারের বিশিষ্ঠ চাউল ব্যবসায়ী খলিলুর রহমান খলিল , মুদি ব্যবসায়অ শরিফুল ইসলাম . কাপড় ব্যবসায়ী রাফি মল্লিক জানান- রেলের কাজের অবহেলার কারনে রাস্তার এ বেহাল দশা হয়েছে । তাছাড়া আমরা সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানকে বিষয়টি জানিয়েছি।

তিনি বিষয়টি দেখবেন বলেছেন। কয়েকজন পথচারী বলেন- কামারখালী বাজারে বর্ষা মৌসুমে ও রেলের কাজের অবহেলার দরুন রাস্তায় চলাচল করা একেবারে অনুপযোগী। বাজার সদয় করতে যাওয়া খুব কষ্টকর হয়ে দাড়িয়েছে। তাই সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট বাজারের ব্যবসায়ী ও পথচারীদের দাবী বাজারের ভিতরের রাস্তাগুলো দ্রæত সংস্কার ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..