× Banner
সর্বশেষ
সাইবার নিরাপত্তা জোরদারে ইতালির সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ পুলিশ প্রশাসনকে জনমুখী করে গড়ে তুলতে হবে : প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘ ফোরামে অভিবাসী অধিকার ও বৈশ্বিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান আরিফুল হক চৌধুরীর বৈশ্বিক বিনিয়োগের সম্ভাবনাময় গন্তব্য বাংলাদেশ – স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রীর মায়ের মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রীর সাথে চীনের Anhui Normal University-এর প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ তথ্যমন্ত্রী সাথে ব্রডকাস্ট জার্নালিস্ট সেন্টারের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ বিশ্ব ব্যাংকের প্রতিনিধিদলের সাথে সড়ক ও সেতু মন্ত্রীর বৈঠক, সহযোগিতা সম্প্রসারণে জোর দেশে টিকাদান কার্যক্রম জোরদার করতে বৃহৎ পরিসরে ভ্যাকসিন সংগ্রহ করছে সরকার – স্বাস্থ্যমন্ত্রী স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

মাদারীপুরে যুবসমাজের উদ্যেগে ঐতিয্যবাহী হাডুডু খেলা

admin
হালনাগাদ: শুক্রবার, ১২ আগস্ট, ২০১৬

মেহেদী হাসান সোহাগ-মাদারীপুর: জেলার কুনিয়া ইউনিয়নের হুগলী গ্রামের সরকারী প্রাথমীক বিদ্যালয়ে পাশে বালূ মাঠে বৃস্থপতিবার বিকাল ৬টায় বিবাহীত আর অবিবাহিত দুটি দল নিয়ে শুরু হয় বাংলাদেশের জাতীয় খেলা হাডুডু।

প্রতিটি দেশের একটি জাতীয় খেলা থাকে। আমাদের জাতীয় খেলা হাডুডু বা কাবাডি। কিন্তু কালক্রমে এই খেলার কদর হারিয়ে যেতে বসেছে। কাবাডি বাংলার অন্যতম জনপ্রিয় খেলা। বর্তমানে কাবাডি আন্তর্জাতিক ভাবেও খেলা হয়। এই খেলা সাধারণত কিশোর থেকে শুরু করে প্রাপ্তবয়স্ক সব ধরনের ছেলেরা খেলে থাকে। সাধারণত বিশেষ উৎসব ছাড়া কাবাডি খেলার আযয়োজন করা হয় না। কিন্তু হুগলী গ্রামে কোন বিশেষ আয়োজন ছাড়াই ৫নং ওয়ার্ডের মেম্বার মো. শাহাবদ্দিন আহম্মেদ  গ্রামের মানুষকে আনন্দ দিতে আয়োজন করেছেন এই হাডুডু খেলা। আয়োজনে আরও যারা ছিলেন বুলবুল হাওলাদার, শিমুল খালাশি, লিটন বেপারী, মামুন, প্রান্ত, ফিরোজ। উক্ত অনুষ্ঠানে বিশেষ আসন গ্রহন করে কুনিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান অমিত হোসেন কবির, কুনিয়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ফজলুল রহমান, ৪নং ওয়ার্ডের মেম্বার ইকবাল হোসেন, ৭নং ওয়ার্ডের সাবেক মেম্বার মোছাদ্দেক আলী এবং স্থানীয় গন্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ সহ এলাকার হাজার হাজার দর্শক উপস্থিত থেকে খেলা উপভোগ করেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..