× Banner
সর্বশেষ
ক্ষমতার চাকচিক্য ছাপিয়ে অসাধারণ হয়েও সাধারণ জীবন যাপন করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আজ সোমবার (৩০ মার্চ) রাশিফল ও রাশি অনুসারে আপনার জন্য পরামর্শ আজ ৩০ মার্চ সোমবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ইশতেহার বাস্তবায়নে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন সংক্রান্ত সভা অনুষ্ঠিত জাপানি শিক্ষকদের মাধ্যমে ভাষা শিখবে বাংলাদেশিরা শিক্ষকদের নৈতিক ও পেশাগত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করতে হবে -শিক্ষামন্ত্রী সম্মিলিত চেষ্টায় ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক সমাজ তথা রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আশা ডেপুটি স্পিকারের মাদারীপুরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলাকারী ছাত্রলীগ নেতা ফয়সাল ফের গ্রেফতার সরকার দলীয় সংসদীয় সভা অনুষ্ঠিত গৌরনদীতে বাস উল্টে খাদে, নিহত-১

বিতর্কিতদের আগামী ঢাকা সি‌টি নির্বাচনে মনোনয়ন দেয়া হবে না

admin
হালনাগাদ: শুক্রবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০১৯

বিতর্কিতদের আগামী ঢাকা সি‌টি নির্বাচনে মনোনয়ন দেয়া হবে না বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি যারা বি‌ভিন্ন রকম অপক‌র্মে জ‌ড়িত তাদেরকে আমরা মনোনয়ন দিব না। শুক্রবার দুপু‌রে ধানমন্ডির সভানেত্রীর রাজনৈতিক কার্যালয়ে আ‌য়ো‌জিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আগামীকাল (শনিবার) সন্ধ্যায় গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর সভাপ‌তি‌ত্বে এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। আমরা সেখানে দুই সিটির ১৭২ জন কাউন্সিলর ও মেয়রদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিব। সেখানে গ্রহণযোগ্য ও ক্লিন ই‌মেজ ব্য‌ক্তিদের মনোনয়ন দেয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত হবে।

ঘোষিত নতুন কমিটির বিষয়ে সেতু মন্ত্রী বলেন, নতুন কমিটিতে ১৫ জন নতুন মুখ এসেছে। কমিটি ঘোষণার পরপরই নতুন চ্যালেঞ্জ ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন। এরপর চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। তার জন্যও আমরা প্রস্তুতি নিচ্ছি।

তিনি বলেন, ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র পদে আমাদের দলের পক্ষ থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য বলা হয়েছিল। সেখানে মেয়র পদে ৯ জন এবং কাউন্সিলর পদে ৪৭৪ জন মনোনয়ন ফরম তুলেছেন। গতকা‌লের (বৃহস্পতিবার) হি‌সেব ম‌তে। আর উত্তর সিটি কর্পোরেশনে মেয়র পদে ৭ জন এবং কাউন্সিলর পদে ৩৩৬জন মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন। আজকেও সারাদিন মনোনয়ন সংগ্রহ ও জমা দেয়ার সময় থাকবে। আজকেই শেষ দিন।

এর আগে বৃহস্পতিবার সকাল ১০ টা থেকে মনোনয়ন ফরম বিতরণ শুরু করে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। চল‌বে আজ বিকেল পাঁচটা পযন্ত।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..