× Banner
সর্বশেষ
পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ, স্বামী আটক স্পিকারের সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ পঞ্চগড়ের বোদায় সজিনা চারা রোপণ কার্যক্রমের উদ্বোধন বুটেক্সে প্রাইম ব্যাংকের ‘এমপাওয়ারিং ইয়ুথ’ বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান প্রভাষক মো. ফকরুল আলম মিয়ার মৃত্যুতে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর শোক সরকার সুষম উন্নয়ন, জলবায়ু সহনশীলতা এবং স্থানীয় জনগোষ্ঠীর ক্ষমতায়নে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ – দীপেন দেওয়ান শ্যামনগরে মুক্তিপনের জন্য জিম্মি করা অনিমেষকে উদ্ধার আগৈলঝাড়ায় ইয়াবাসহ তিন ব্যবসায়ি গ্রেফতার জিডিপিতে পর্যটন খাতের অবদান ৬-৭ শতাংশে উন্নীত করার লক্ষ্য ঘোষণা পর্যটন মন্ত্রীর কৃষি ও মৎস্য খাতের উন্নয়নে জেলা প্রশাসকদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং কৃষি মন্ত্রী

বিদেশী নাগরিক হত্যা চেষ্টার প্রকৃত সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারের দাবি বিএনপি’র

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ১৮ নভেম্বর, ২০১৫

ডেস্ক রিপোর্ট: বিদেশী নাগরিক হত্যা চেষ্টায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে বিএনপি। সম্প্রতি দিনাজপুরে ইতালীয় নাগরিক পিয়ারো সামিও (৫০) কে হত্যার চেষ্টার ঘটনার প্রেক্ষাপটে তিনি এই উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। একইসঙ্গে কোনো প্রকার কালক্ষেপণ ও দোষারোপের রাজনীতি না করে প্রকৃত সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে বাস্তবমুখী পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়েছে দলটি।

রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বুধবার সকালে সংবাদ সম্মেলনে এই দাবি জানান দলটির মুখপাত্র আসাদুজ্জামান রিপন।

সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় সরকার নির্বাচন প্রসঙ্গে আসাদুজ্জামান রিপন বলেন, ‘স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সরকার এক ধরনের অস্থিরতায় ভুগছে। সেজন্য বার বার নানা ধরনের পরিবর্তন এনে স্থানীয় সরকার ব্যবস্থা নিজেদের অনুকূলে নেওয়ার অপচেষ্টায় প্রস্তাবিত আইনটি জগাখিচুরিতে পরিণত হয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘দলীয় প্রতীকে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের জন্য যে আইন সংশোধন করা হচ্ছে, তাতে এখনো বৈষম্যমূলক ব্যবস্থাগুলো বহাল রাখা হয়েছে।’

সব ধরনের অসামঞ্জস্যতা ও বৈষম্য দূর করে স্থানীয় সরকার ব্যবস্থাকে আরও শক্তিশালী করতে প্রয়োজনীয় সংশোধনী আনার দাবি জানান বিএনপির মুখপাত্র। তিনি আরও বলেন, অন্যথায় স্থানীয় সরকার ব্যবস্থা আরো ভঙ্গুর হয়ে পড়বে বলে তিনি মন্তব্য করেন।

একইসঙ্গে পৌর ও ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে কোনো ছলচাতুরীর আশ্রয় না নিয়ে এবং গ্রেফতার-নিপীড়ন বন্ধ করে একটি লেভেল প্লেইং ফিল্ড তৈরি করে নিজেদের জনপ্রিয়তা একবার পরখ করে দেখার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান আসাদুজ্জামান রিপন।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি নেতা গোলাম আকবর খন্দকার, আবদুস সালাম আজাদ, আবদুল লতিফ জনি, আসাদুল করিম শাহীন, শামীমুর রহমান শামীম, শাম্মী আখতার, হেলেন জেরিন খান প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, বুধবার সকালে দিনাজপুর শহরে মির্জাপুর বিআরটিসি ডিপোর সামনে পিয়ারো সামিও নামের এক ইতালীয় নাগরিককে গুলি করে হত্যা চেষ্টা চালায় দুর্বৃত্তরা। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তিনি শুইহারি ক্যাথলিক মিশন চার্চের ফাদার। তবে কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে সে বিষয়ে স্পষ্ট কিছু জানাতে পারেনি পুলিশ।

এর আগে গত ২৮ সেপ্টেম্বর রাজধানীর গুলশানে কূটনৈতিক পাড়ায় ইতালীয় নাগরিক তাবেলা সিজারকে গুলি করে হত্যা করা হয়। এ ছাড়া ৩ অক্টোবর রংপুরে হত্যা করা হয় জাপানি নাগরিক কুনিও হোশিকে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..