× Banner
সর্বশেষ
কৃষকের উন্নয়নে সরকার কাজ করছে – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী থাইল্যান্ডে চিকিৎসাধীন জুলাই যোদ্ধাদের খোঁজ নিলেন মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম বাংলা নববর্ষ অসাম্প্রদায়িক চেতনা ও সংস্কৃতির উজ্জ্বল প্রতীক – আসাদুল হাবিব দুলু বোয়ালমারীতে খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন সংস্কৃতিমন্ত্রী এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই যেখানে অন্যায়, অবিচার ও দুর্নীতি থাকবে না – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী সংখ্যালঘু সুরক্ষা আইন প্রণয়নের দাবি বিএসপির মাদারীপুরের পেয়ারপুর ইউনিয়নে নেই কোন মাধ্যমিক বিদ্যালয়, ঝড়ে পড়ছে অনেক শিক্ষার্থী নির্বাচনি প্রতিশ্রুতির প্রতিটি কর্মসূচি বাস্তবায়ন শুরু করেছে সরকার -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী দেশে জ্বালানি তেলের কোনো সংকট নেই, কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করা হয়েছে – মির্জা ফখরুল সকল ধর্মের মানুষের ধর্মীয় অধিকার নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার -তথ্য প্রতিমন্ত্রী

ডেস্ক

ঢাকার সাতটি আসনে ৩৪ জনের মনোনয়ন বাতিল

Kishori
হালনাগাদ: সোমবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২৩
মনোনয়ন বাতিল

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকার সাতটি আসনে ৩৪ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা সাবিরুল ইসলাম।

আজ সোমবার (৪ ডিসেম্বর) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ে প্রার্থীদের মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে তিনি এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, ঢাকা-৪ আসনে ১০টি মনোনয়নপত্র বৈধ ও ৪টি বাতিল হয়েছে। ঢাকা-৫ আসনে ১০টি বৈধ ও নয়টি বাতিল এবং তিন প্রার্থীর ব্যাপারে সিদ্ধান্ত বাকি রয়েছে।

ঢাকা-৬ আসনে নয় জন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধতা পেয়েছে। বাতিল হয়েছে দুটি। এই আসন থেকে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছিলেন ডিএসসিসির সাবেক মেয়র সাঈদ খোকনের স্ত্রী ফারহানা সাঈদ। স্বাক্ষর সংক্রান্ত সমস্যা থাকায় রিটার্নিং অফিসার তার মনোনয়নপত্র বাতিল করেছেন।

ঢাকা-৭ আসনে ছয় জনের মনোনয়নপত্র বৈধতা পেয়েছে। বাতিল হয়েছে পাঁচ প্রার্থীর। ডিএসসিসির ওয়ার্ড কাউন্সিলর হাসিবুর রহমান মানিকের মনোনয়নপত্রও বাতিল করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা সাবিরুল ইসলাম।

তিনি বলেন, মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার আগে মানিক তার ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদ থেকে পদত্যাগ করেননি।

ঢাকা-৮ সংসদীয় আসনে ১১টি মনোনয়নপত্র বৈধ ও চারটি বাতিল ঘোষণা করেছেন রিটার্নিং অফিসার। ঢাকা-৯ আসনে ১৩ প্রার্থীর মধ্যে আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য সাবের হোসেন চৌধুরীসহ আট জনের বৈধ মনোনয়নপত্র রয়েছে এবং বাতিল হয়েছে দুই জনের। বাকি তিন প্রার্থীর ফরমে অপর্যাপ্ত তথ্য থাকায় তাদের অবস্থা বিচারাধীন।

সাবিরুল ইসলাম আরও জানান, ঢাকা-১০ আসনে ১১ জন প্রার্থীর মধ্যে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী নায়ক ফেরদৌস আহমেদসহ তিন জনের বৈধ এবং আট জনের মনোনয়নপত্র বাতিল হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..