× Banner
সর্বশেষ
সংরক্ষিত নারী সংসদ সদস্যদের সুযোগ সুবিধা অ্যাঙ্গোলার রাষ্ট্রপতির কাছে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ চীন-ভারত প্রতিদ্বন্দ্বিতার মাঝে কৌশলগত ভারসাম্যের সন্ধানে ঢাকা আজ ২২ এপ্রিল বিশ্ব ধরিত্রী দিবস আজ বুধবার (২২ এপ্রিল) রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৮ বৈশাখ বুধবার (২২ এপ্রিল) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে সরকার সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী – প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় তিনদিন ব্যাপি ৪৭তম বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহের উদ্বোধন সীমান্ত এলাকায় বিজিবি অভিযানে ভারতীয় নেশা জাতীয় সিরাপসহ আটক-১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান এমপি’র সাথে কানাডিয়ান হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ

ট্রাম্পের বন্ধু এবং উপদেষ্টা হিসেবে থাকবেন ‌ইলন মাস্ক

SDutta
হালনাগাদ: শনিবার, ৩১ মে, ২০২৫

নিউজ ডেস্ক: সরকার দক্ষতা বিভাগের (DOGE) প্রধানের পদ থেকে পদত্যাগকারী ইলন মাস্ক তার বিদায়ী ভাষণে বলেছেন যে এই পদে থাকাকালীন তার লক্ষ্য ছিল আমেরিকান করদাতাদের “ট্রিলিয়ন” ডলার সাশ্রয় করা, জালিয়াতিপূর্ণ সরকারি প্রকল্প চিহ্নিত করা এবং আমলাতন্ত্রকে হ্রাস করা। তিনি বলেছেন যে মেয়াদ শেষ হওয়া সত্ত্বেও, তিনি রাষ্ট্রপতি ট্রাম্পের বন্ধু এবং উপদেষ্টা হিসেবে থাকবেন।

প্রযুক্তি ধনকুবের বলেছেন, “এটি সর্বদা একটি সীমিত মেয়াদের দায়িত্ব ছিল”, কারণ এখন তিনি তার ব্যবসার উপর আরও বেশি মনোযোগ দেওয়ার লক্ষ্য রাখেন। তার কোম্পানিগুলির মধ্যে রয়েছে বিশ্বের শীর্ষস্থানীয় বেসরকারি মহাকাশ সংস্থা স্পেসএক্স এবং বিশ্বের অন্যতম উন্নত ই-যান প্রস্তুতকারক টেসলা।

রাষ্ট্রপতি ট্রাম্প তার বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে ইলন মাস্কের প্রশংসা করেন, যিনি ‘দ্য ডগ-ফাদার’ লেখা টি-শার্টের উপরে একটি জ্যাকেট পরেছিলেন। রাষ্ট্রপতি মাস্কের সাথে তার বন্ধুত্বকে “সত্যিই বিশেষ” বলে বর্ণনা করেন এবং বলেন, “ইলন আমেরিকার জন্য যা করেছেন তা বহু প্রজন্ম ধরে করা হয়নি – তার অবদান ঐতিহাসিক।”


এ ক্যটাগরির আরো খবর..