× Banner
সর্বশেষ
কৃষকের উন্নয়নে সরকার কাজ করছে – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী থাইল্যান্ডে চিকিৎসাধীন জুলাই যোদ্ধাদের খোঁজ নিলেন মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম বাংলা নববর্ষ অসাম্প্রদায়িক চেতনা ও সংস্কৃতির উজ্জ্বল প্রতীক – আসাদুল হাবিব দুলু বোয়ালমারীতে খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন সংস্কৃতিমন্ত্রী এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই যেখানে অন্যায়, অবিচার ও দুর্নীতি থাকবে না – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী সংখ্যালঘু সুরক্ষা আইন প্রণয়নের দাবি বিএসপির মাদারীপুরের পেয়ারপুর ইউনিয়নে নেই কোন মাধ্যমিক বিদ্যালয়, ঝড়ে পড়ছে অনেক শিক্ষার্থী নির্বাচনি প্রতিশ্রুতির প্রতিটি কর্মসূচি বাস্তবায়ন শুরু করেছে সরকার -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী দেশে জ্বালানি তেলের কোনো সংকট নেই, কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করা হয়েছে – মির্জা ফখরুল সকল ধর্মের মানুষের ধর্মীয় অধিকার নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার -তথ্য প্রতিমন্ত্রী

পিআইডি

কেউ আইন নিজের হাতে তুলে নিলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে -স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Kishori
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৫
আইন নিজের হাতে তুলে নিলে কঠোর ব্যবস্থা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, আগের থেকে দেশের আইন-শৃঙ্খলার অনেক উন্নতি হয়েছে। ভবিষ্যতে আর কোনো মব সহ্য করা হবে না। কেউ আইন নিজের হাতে তুলে নিতে চাইলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

উপদেষ্টা আজ সিলেটে বিমানবন্দর থানা পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে এসব কথা বলেন।

মবের বিরুদ্ধে সবাইকে অবস্থান নেবার আহ্বান জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, যেহেতু থানা থেকে লুট হওয়া সব অস্ত্র এখনো উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি সেহেতু লুট হওয়া অস্ত্র বাহিরে থাকলে কিছুটা নিরাপত্তার হুমকি তো থাকবেই। তবে ৫ আগস্টের পর দেশের সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অনেক পরিবর্তন হয়েছে।

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী আরো বলেন, অনেক সময় পুলিশের অ্যাকশন নিতে দেরি হয়, কেন না অনেক গাড়ি জ্বালিয়ে-পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। আর আমরাও এখনো নতুন গাড়ি তাদেরকে দিতে পারিনি। তাই পুলিশকে পূর্ণ সামর্থ্যে এখনো ফিরিয়ে আনা সম্ভব হয়নি। সবমিলিয়ে এখনো পুলিশকে পুনর্গঠন করা যায়নি। সামনে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি আগের থেকে অনেক উন্নতির আশাবাদ ব্যক্ত করেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

থাকা-খাওয়াসহ পুলিশের অনেক সমস্যা সত্ত্বেও তাদের কাছে জনগণের প্রত্যাশা অনেকে উল্লেখ করে তিনি বলেন, তাদের অবস্থার উন্নতি হওয়া দরকার। কিছু পেতে হলে তো তাদের দিতে হবে কিছু। সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে চিঠি পাঠানোর পর আপডেট আছে কি না এ প্রশ্নে তিনি বলেন, ইন্টারপোলে চিঠি দেওয়া হয়েছে, তবে সে বিষয়ে এখনও নতুন কোনো তথ্য নেই।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের পুলিশ কমিশনার মো. রেজাউল করিম, সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মো. মুশফেকুর রহমান-সহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

পরে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ থানা পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বলেন, ঘটনা তো কিছু ঘটবেই। আপনারা দেখবেন যে আমরা সেটার বিরুদ্ধে কোনো প্রতিকার নিয়েছি কি না? যারা এ ধরনের অপকর্ম করেছে তাদের কিন্তু আমরা আইনের আওতায় নিয়ে এসেছি। ভবিষ্যতেও যদি কেউ এরকম করে তাদেরও আইনের আওতায় আনা হবে।

উপদেষ্টা বলেন, ভবিষ্যতে মব সৃষ্টিতে আগ্নেয়াস্ত্র যাতে কোনোভাবেই ব্যবহার না করা হয় সে বিষয়ে আমরা ব্যবস্থা নিচ্ছি। ভবিষ্যতে প্রকাশ্যে আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহার হলে আপনারা আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর নজরে আনবেন, অবশ্যই ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তিনি গণমাধ্যম কর্মীদের কাছে অনুরোধ করেছেন সঠিক সংবাদটা পরিবেশন করার। তাহলে দেশেরও মঙ্গল হবে এলাকারও পরিস্থিতি শান্ত থাকবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..