× Banner
সর্বশেষ
দেশে ফিরলেন সেনাপ্রধান, প্রতিরক্ষা সহযোগিতা জোরদারে গুরুত্ব সাংবাদিক ও রাজনৈতিক প্রতিপক্ষকে মার্কিন প্রেসিডেন্টের তীব্র আক্রমণ ইউরোপে ভয়াবহ দাবানল: ফ্রান্স-স্পেনে লাখো মানুষ ঘরছাড়া, জরুরি অবস্থা ও ব্যাপক উদ্ধার অভিযান আজ ২৬ জুলাই বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২৬ জুলাই (৯ শ্রাবণ ) রবিবারের দিনপঞ্জি  ও ইতিহাসের এইদিনে রংপুর বিভাগের নেতাদের সঙ্গে তারেক রহমানের বৈঠক, গুলশানে কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির কমিটি পুনর্গঠনের দাবিতে বিক্ষোভ স্থানীয় সরকার নির্বাচন অবাধ-সুষ্ঠু করতে নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ওভারথিংকিং ডিটক্স ব্লুপ্রিন্ট বইটির মোড়ক উন্মোচন করলেন সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি, অধিকাংশ জেলায় স্বাভাবিক অবস্থা ফিরছে প্রস্তাবিত কর্পোরেট গভর্ন্যান্স রুলস ২০২৬ নিয়ে আইসিএসবির সিপিডি প্রোগ্রাম

তুরস্ক থেকে ফিরেছেন প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০১৫

স্টাফ রিপোর্টারঃ তুরস্কের ইস্তাম্বুলে অনুষ্ঠিত গ্লোবাল ফোরাম অন মাইগ্রেশন এ্যান্ড ডেভেলপমেন্টের (জিএফএমডি) ৮ম সম্মেলন শেষে দেশে ফিরেছে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী নুরুল ইসলাম বিএসসির নেতৃত্বাধীন প্রতিনিধি দল।

তুর্কীর একটি বিমানে রবিবার ভোর ৫টার দিকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান তারা। গত ১৪-১৬ অক্টোবর অভিবাসী বিষয়ে আন্তর্জাতিক এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। বিশ্বের প্রায় সব দেশের মন্ত্রী ও অভিবাসী সংক্রান্ত সরকারি-বেসরকারি সংস্থার কর্মকর্তারা এতে অংশ নেন। এ উপলক্ষে গত ১৩ অক্টোবর ঢাকা ছাড়ে প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রীর নেতৃত্বে প্রতিনিধি দল। তুরস্ক জিএফএমডি’র ৮ম সম্মেলনের চেয়ারের দায়িত্ব পালন করে এবার। এ সম্মেলনের পর পরবর্তী বছরের জন্য বাংলাদেশ চেয়ারের দায়িত্ব পায়।

২০১৬ সালের শেষদিকে বাংলাদেশে ৯ম জিএফএমডি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। অন্যান্যের মধ্যে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব খন্দকার মো. ইফতেখার হায়দার, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব শহীদুল হক, বিএমইটি’র মহাপরিচালক বেগম শামছুন নাহার, মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম-সচিব (কল্যাণ ও মিশন) মোহাম্মদ আজহারুল হক ও মন্ত্রীর একান্ত সচিব মোহসিন চৌধুরীসহ প্রবাসী ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকতারা মন্ত্রীর সফরসঙ্গী হিসেবে ছিলেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..