× Banner
সর্বশেষ
কালীগঞ্জে জমি ও পারিবারিক বিরোধে হামলা, গৃহবধূ আহত ফ্যামিলি কার্ড প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর অর্থনৈতিক মুক্তির আধুনিক সনদ – সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী রাঙ্গামাটি বরকলে পরীক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়ে মানবিক দৃষ্টান্ত গড়লেন পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান UNESCAP-এর অধিবেশনে বাংলাদেশের কূটনৈতিক সাফল্য: বায়োইকোনমি রেজ্যুলেশন গৃহীত জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত লালমনিরহাট মৎস্য গবেষণা ইনস্টিটিউট মৎস্য সম্পদ উন্নয়নে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে – আসাদুল হাবিব দুলু বিগত সরকারের লুটপাটের কারণে আমরা ঋণের বিশাল বোঝা পেয়েছি – তথ্যমন্ত্রী হকারদের পুনর্বাসনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর মুন্সীগঞ্জে জেনারেল হাসপাতাল পরিদর্শন করলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী ব্র্যাক ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিং বদলে দিয়েছে গ্রামবাংলার রেমিট্যান্সের চিত্র ২০২৫ সালে ২,৭২০ কোটি টাকা বিতরণ

ক্রিকেটার শাহাদাত দম্পত্তির মামলায় সাক্ষ্য গ্রহণ শেষ, আত্মপক্ষ শুনানী ৩১ অক্টোবর

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২৭ অক্টোবর, ২০১৬

অসিত কুমার ঘোষ (বাবু) ঃ ক্রিকেটার কাজী শাহাদাত হোসেন ও তার স্ত্রী জেসমিন জাহান নিত্যের গৃহকর্মী নির্যাতনের মামলায় সাক্ষ্য গ্রহণ শেষ হওয়ায় আগামী ৩১ অক্টোবর আসামীদের আত্মপক্ষ শুনানির দিন ঠিক করেছে ট্রাইব্যুনাল।

আজ বৃহস্পতিবার ঢাকার ৫ নম্বর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক তানজিনা ইসমাইল আত্মপক্ষ শুনানির জন্য এ দিন ঠিক করেন। এ দিন মামলাটির সর্বশেষ সাক্ষী তদন্ত কর্মকর্তা মিরপুর মডেল থানার তৎকালীন ইন্সপেক্টর (তদন্ত) শফিকুর রহমান সাক্ষ্য প্রদান করেন। এ সাক্ষীর সাক্ষ্য প্রদানের পর রাষ্ট্রপক্ষ আর সাক্ষ্য দিবে না জানালে বিচারক সাক্ষ্য গ্রহণ শেষ করে আত্মপক্ষ শুনানির দিন ঠিক করেন। সাক্ষ্য গ্রহণকালে জামিনে থাকা আসামী শাহাদাত হোসেন ও তার স্ত্রী জেসমিন জাহান নিত্য ট্রাইব্যুনালে হাজির ছিলেন। মামলাটিতে রাষ্ট্রপক্ষে বাদী সাংবাদিক খন্দকার মোজাম্মেল হকসহ ৭ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করল ট্রাইব্যুনাল।

উল্লেখ্য, এর আগে গত ২৪ আগস্ট গৃহকর্মী মাহফুজা আক্তার হ্যাপী (১১) আদালতে নির্যাতনের বিষয় অস্বীকার করে সাক্ষ্য দেন। উল্লেখ্য, মিরপুরের ২ নম্বর সেকশনের এইচ ব্লকের ৫ নম্বর রোডে শাহাদাতের বাড়িতে গৃহকর্মীর কাজ করতো হ্যাপি। ২০১৫ সালের ৬ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ১১টার দিকে পল্লবীর সাংবাদিক কলোনির ৩ নম্বর রোডের মাথায় হ্যাপিকে অচেতন অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন মিরাজ উদ্দীন নামে এক ব্যক্তি। গৃহকর্মীকে নির্যাতনের অভিযোগে শাহাদাত দম্পতির বিরুদ্ধে ওইদিনই রাত সাড়ে ১০টার দিকে সাংবাদিক খন্দকার মোজাম্মেল হক মিরপুর মডেল থানায় মামলা করেন।

মামলার পর ওই বছর ১৩ সেপ্টেম্বর হ্যাপি ম্যাজিস্ট্রেট স্নিগ্ধা রানী চক্রবর্তীর কাছে নির্যাতনের বর্ণনা দিয়ে জবানবন্দি প্রদান করেন। সেখানে শাহাদাতের স্ত্রী বকাঝকা এবং লাঠি দিয়ে পিটিয়ে পা ভেঙে দেওয়া এবং খুন্তির ছ্যাঁকা দেওয়ার কথা উল্লেখ করেছিলেন। মামলায় ২০১৫ সালের ২৯ ডিসেম্বর মিরপুর মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মোঃ শফিকুর রহমান আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। মামলাটিতে ২০১৫ সালের ৪ অক্টোবর শাহাদাতের স্ত্রী নিত্যকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে আদালতে হাজির করলে আদালত তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠায়।

এরপর ওই বছর ৫ অক্টোবর শাহাদাত আদালতে আত্মসমর্পণ করলে আদালত তারও জামিনের আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠায়। দীর্ঘদিন কারাভোগের পর ২০১৫ সালের ১ ডিসেম্বর ঢাকা মহানগর দায়রা জজ নিত্যের এবং গত ৮ ডিসেম্বর হাইকোর্ট শাহাদাতের জামিন মঞ্জুর করলে তারা কারামুক্ত হন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..