× Banner
সর্বশেষ
শিকলবিহীন গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার জন্যই শিকল ভেঙেছি আমরা – তথ্যমন্ত্রী নদী দূষণ রোধে সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণে অবহেলার কোনো সুযোগ নেই – প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের ইচ্ছা পূরণ রাকিবের, তুললেন সেলফি অস্ট্রেলিয়ার সাথে বাণিজ্য, দক্ষতা উন্নয়ন ও গবেষণা সহযোগিতা জোরদারে গুরুত্বারোপ ডায়াবেটিস প্রতিরোধে বিজ্ঞান, ধর্ম ও সমাজের সমন্বিত ভূমিকা প্রয়োজন – স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী ভিআইপি-সিআইপিসহ সবার জন্য বিমানবন্দরে সমান নিরাপত্তা তল্লাশি – বিমান মন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে স্বপ্নপূরণ অনুশ্রীর, মিলল হারমোনিয়াম উপহার ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন আগামী ১৬ আগস্ট – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী বাবার কবরে শ্রদ্ধা জানালেন জুবাইদা রহমান এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল প্রকাশ আগামী ১০ আগস্ট

আফজাল হোসেন চাঁদ, ঝিকরগাছা

জমি দখলকে কেন্দ্র করে নারীসহ দুইজনকে মারধরের অভিযোগ

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ৬ আগস্ট, ২০২৬
নারীসহ মারধর

যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার শিমুলিয়া ইউনিয়নের আজমপুর গ্রামে জমি দখলকে কেন্দ্র করে এক নারীসহ দুইজনকে মারধর ও হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে চারজনের বিরুদ্ধে বিজ্ঞ আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে। আজমপুর গ্রামের বাসিন্দা ইতি বেগম বাদী হয়ে বিজ্ঞ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ঝিকরগাছা আমলি আদালত, যশোরে মামলাটি দায়ের করেন।

মামলায় একই গ্রামের মহাসীনের ছেলে ইকবাল হোসেন (৪০), মৃত খলিলুর রহমানের ছেলে আব্দুল গফুর (৫০), আব্দুল গফুরের ছেলে সোহেল (২২) ও মৃত খলিলুর রহমানের ছেলে গোলাম মোস্তফা (৫৫) কে আসামি করা হয়েছে। মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, দীর্ঘদিন ধরে বাদী ও তার পরিবারের দখলে থাকা প্রায় ২৫ শতক জমি নিয়ে আসামিদের সঙ্গে বিরোধ চলে আসছিল। গত ২৫ জুলাই ২০২৬ সকাল আনুমানিক ১২টার দিকে বাদী ওই জমিতে কৃষিকাজ করতে গেলে আসামিরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সেখানে উপস্থিত হয়ে জমিতে চাষাবাদে বাধা দেয়।

একপর্যায়ে তারা বাদী ও তার স্বজনদের ওপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ করা হয়েছে। বাদীর দাবি, হামলায় তাকে লাঠি, দা, কোদাল ও লোহার রড দিয়ে মারধর করা হয়। এতে তিনি গুরুতর আহত হন এবং তার মুখে সেলাই দিতে হয়। তাকে প্রথমে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেওয়া হলেও পরে অবস্থার অবনতি হলে ঝিকরগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এবং পরবর্তীতে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে হয়।

এ ঘটনায় বাদীর আত্মীয় আব্দুর রহমানও আহত হয়েছেন বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে। মামলায় আরও অভিযোগ করা হয়েছে, হামলার সময় আসামিরা বাদীকে ওই জমিতে আর চাষাবাদ করতে না দেওয়ার হুমকি দেয় এবং প্রাণনাশের ভয়ভীতি প্রদর্শন করে।

ঘটনার পর থানায় অভিযোগ করা হলেও মামলা রেকর্ড না হওয়ায় বাদী আদালতের শরণাপন্ন হন বলে নালিশে উল্লেখ রয়েছে। এঘটনার বিষয়ে  বিজ্ঞ আদালত ঝিকরগাছা থানাকে মামলার রুজু করা নির্দেশে দিয়েছে। বর্তমানে থানায় মামলাটি রুজু হয়ে এসআই (নিঃ) সবুজ বিশ্বাসের নেতৃত্বে মামলার কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

থানার এসআই (নিঃ) সবুজ বিশ্বাস জানান, এটা ভাই বোনের ছোট খাটো বিষয়। আদালতের নির্দেশে থানায় মামলাটি রুজু করা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..