× Banner
সর্বশেষ
বাংলাদেশি হাজিদের খরচ কমাতে সৌদি আরবের সহযোগিতা চাইলেন বিমানমন্ত্রী বেনাপোল বন্দরের ৩৭ নম্বর শেডে মিলল নিখোঁজ ১৯ প্যাকেজ ভারতীয় পণ্য ঘুমন্ত অবস্থায় বিষধর সাপের কামড়ে জেরিনের মৃত্যু বিদেশি বিনিয়োগ আকর্ষণে আরও বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ গড়ে তুলবে সরকার রাজশাহীতে আধুনিক মিট প্রসেসিং সেন্টার নির্মাণের উদ্যোগ, নিরাপদ মাংস সরবরাহে জোর চলতি বছরেই প্রতিটি উপজেলা হাসপাতালে আধুনিক প্যাথলজি ল্যাব স্থাপন: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ছাত্রশিবিরকে বিদায় জানালেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ভিপি সাদিক কায়েম বন্যাকবলিত ১১ জেলার চিকিৎসক-স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল – স্বাস্থ্যমন্ত্রী বিদেশি বিনিয়োগে আরও অনুকূল পরিবেশ গড়ে তুলছে সরকার – ডাক, টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী রাজশাহী কেন্দ্রীয় চিড়িয়াখানা হবে আন্তর্জাতিক মানের সাফারি পার্ক

পিআইডি

প্রকৃতি ও মানবিক সম্পর্কের প্রতি গভীর ভালোবাসার বার্তা বহন করে দুর্গাপূজা -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

Kishori
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভালোবাসার বার্তা বহন

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, দুর্গাপূজা কেবল ধর্মীয় আচার নয়, বরং প্রকৃতির সঙ্গে মানুষের সম্পর্ক ও মানবিক ভালোবাসার প্রতীক। দেবী দুর্গা পূজার মাধ্যমে প্রকৃতির প্রতি মানুষের দায়বদ্ধতা এবং পারস্পরিক সম্পর্কের গুরুত্বকে স্মরণ করিয়ে দেয়।

উপদেষ্টা আজ দুপুরে ঢাকেশ্বরী মন্দির প্রাঙ্গণে শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় শেষে এসব কথা বলেন।

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা বলেন, যখন দেবী দুর্গার বন্দনা করা হয়, তখন কেবল ভক্তি নয়, প্রকৃতির প্রতি ভালোবাসা ও রক্ষার প্রতিশ্রুতিও ব্যক্ত হয়। কৃষির সঙ্গে জড়িত ধান, কলা, কচু, ডালিমসহ নানা ফসল পূজার অংশ হিসেবে ব্যবহৃত হয়, যা প্রকৃতির সঙ্গে মানুষের ঘনিষ্ঠ সম্পর্কেরই প্রতিফলন।

উপদেষ্টা বলেন, বর্তমানে পরিবেশ ধ্বংস, খাদ্যসংকট ও নানা সামাজিক চ্যালেঞ্জের সময়ে দুর্গাপূজার মতো উৎসব আমাদের প্রকৃতির গুরুত্ব স্মরণ করিয়ে দেয়। এটি মানবিক মূল্যবোধ, ভালোবাসা ও ঐক্যকে শক্তিশালী করে।

কুমারী পূজা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, কুমারী পূজা নারীর প্রতি সম্মান ও মর্যাদা প্রদানের প্রতীক। দেবী দুর্গার দশ হাতে যে নারীর শক্তি প্রকাশ পায়, কুমারী পূজার মাধ্যমেও সেই শক্তি ও মর্যাদাকে স্বীকৃতি দেয়া হয়।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ আমাদের সবার দেশ, এখানে বিভাজনের কোনো স্থান নেই। সবাই মিলে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করলেই দেশকে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব।

এসময় মহানগর সার্বজনীন পূজা কমিটির সভাপতি শ্রী জয়ন্ত দেব, বাংলাদশ পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি শ্রী বাসুদেব ধর, বাংলাদশ পূজা উদযাপন পরিষদের উপদেষ্টা শ্রী সুব্রত চৌধুরী, বিশিষ্ট ডাক্তার ডা: অরূপ রতন চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..