× Banner
সর্বশেষ
আজ ১৬ মে শনিবার বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১৬মে (শনিবার) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে জাতীয় চিড়িয়াখানায় আকস্মিক পরিদর্শনে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে আরও ১২ শিশুর প্রাণ গেল, মোট মৃত্যু ৪৫১ জনদুর্ভোগ কমাতে চন্দ্রগঞ্জকে উপজেলায় উন্নীত করা হয়েছে – পানি সম্পদ মন্ত্রী পাইকগাছায় ফুটবলে চলার সাথী ; দড়ি টনায় হাঁটার সাথী চ্যাম্পিয়ন  পাইকগাছা জিরো পয়েন্টে সড়ক প্রশস্তকরণে বড় বাধা বৈদ্যুতিক খুঁটি, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার শঙ্কা ভারতীয় ভিসায় নিষেধাজ্ঞা বহাল স্থবির ভ্রমন খাত বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে চোরাচালান পণ্য আটক  নতুন প্রজন্মকে সুস্থ ও সচেতনভাবে গড়ে তোলাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য – ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম প্রতিমন্ত্রী

পিআইডি

চুয়াডাঙ্গায় মেছো বিড়াল হত্যার দায়ে মামলা, আটক ১

Kishori
হালনাগাদ: রবিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৫

চুয়াডাঙ্গা জেলার কুডুলগাছি ইউনিয়নের ধান্যঘরা গ্রামে মেছো বিড়াল হত্যার ঘটনায় মামলা দায়ের হয়েছে। এই ঘটনায় মোঃ আলমগীর হোসেন (৩৮) নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

গত ২১ মার্চ বিকেলে মানিকদোয়া রাস্তার পাশে আলমগীর হোসেন টেটাবিদ্ধ করে একটি মেছো বিড়াল হত্যা করেন। এই কাজে মিন্টু (৩৫) ও মোঃ সাইফুল ইসলাম (৪৫) সহযোগিতা করেন।

হত্যাকাণ্ডের ভিডিও ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে বিষয়টি বন বিভাগের নজরে আসে। আজ বন বিভাগের প্রতিনিধি দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় ও বন বিভাগ কর্তৃপক্ষ প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেন।

দামুড়হুদা উপজেলা প্রশাসন ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে দর্শনা থানায় মামলা দায়েরের নির্দেশ দেয়। মামলাটি দর্শনা থানা গ্রহণ করে এবং অভিযুক্ত আলমগীর হোসেনকে গ্রেপ্তার করে জেল হাজতে পাঠায়।

এই কাজে চুয়াডাঙ্গার স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন মানবতার জন্য ও পানকৌড়ি সহযোগিতা করেছে। বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগ, খুলনা মেছো বিড়াল সংরক্ষণে সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করেছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..