× Banner
সর্বশেষ
দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা সম্প্রসারণ নিয়ে ঢাকা ও কাঠমান্ডু আলোচনা অনুষ্ঠিত সরকারের ১৮০ দিনের অর্জন জনগণের সামনে বস্তুনিষ্ঠভাবে তুলে ধরতে হবে – স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অকুতোভয় জুলাই যোদ্ধা আজিজুর রহমানের সাক্ষাৎ জুলাইয়ের আত্মত্যাগের চেতনাকে লাভজনক চেতনা বানাবেন না – তথ্যমন্ত্রী হজ ও ওমরাহ ফেয়ার ২০২৬: বিমানের টিকিট মূল্য কমে ১ লাখ ৩০ হাজার টাকা, হয়রানিমুক্ত হজের প্রতিশ্রুতি লটারির মাধ্যমে গণপূর্ত অধিদপ্তরের ৭৬৭ উপ-সহকারী প্রকৌশলীর বদলি, স্বচ্ছতায় নতুন উদ্যোগ সীমাবদ্ধতা নয়, স্বপ্নপূরণের শক্তি আত্মবিশ্বাস ও অধ্যবসায়: ববি হাজ্জাজ জুলাই শহিদদের আত্মত্যাগের মর্যাদা রক্ষায় রাষ্ট্রে প্রকৃত পরিবর্তন আনতে হবে: মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর কোটালীপাড়ায় বিশ্ব মানবপাচার প্রতিরোধ দিবস পালিত  বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন মানুষের পাশে সরকার, শিশু স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হলো আরও ৭০ শয্যা

এন ডি এম রিপোর্ট

স্বাধীনতা আজ গণভবনের চার দেয়ালে বন্দি -ববি হাজ্জাজ

Dutta
হালনাগাদ: সোমবার, ২৫ মার্চ, ২০২৪
https://thenewse.com/wp-content/uploads/NDM-Press-Release-Bobby-Hajjaj.jpg

আমাদের স্বাধীনতা সংগ্রামের সমস্ত অর্জন আজ এক ব্যক্তির ক্ষমতার লিপ্সায় ধূলিসাৎ হয়ে গেছে৷ চেতনাকে বিক্রি করে আওয়ামী লীগ আজ বিশ্বের এক নম্বর লুটেরা রাজনৈতিক দলে পরিণত হয়েছে৷ স্বাধীনতা আজ গণভবনের চার দেয়ালে বন্দি৷ স্বাধীনতা আজ ছাত্রলীগের ক্যাডার কর্তৃক স্বামীর সামনে স্ত্রীর ধর্ষণের চিৎকারের প্রতিধ্বনি। বলেছেন জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক আন্দোলন-এনডিএম চেয়ারম্যান ববি হাজ্জাজ।

সোমবার (২৫ মার্চ) মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে গগণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এনডিএম চেয়ারম্যান ববি হাজ্জাজ এ কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, “দিল্লির দাসত্ব করার জন্য আমাদের বীর মুক্তিযোদ্ধারা জীবন উৎসর্গ করেন নাই। বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে গণ-ইফতার বা পবিত্র কোরআন তেলওয়াতের অনুষ্ঠানের উপর নিষেধাজ্ঞার খড়্গ দেখতে আমাদের প্রিয় মাতৃভূমি স্বাধীন হয় নাই। ভোটকারচুপি, অর্থপাচার বা ব্যাংক লুট করার জন্য আমরা লাল-সবুজের পতাকা ছিনিয়ে আনি নাই। আমাদের এই প্রিয় বাংলাদেশ স্বাধীন হয়েছিলো সাম্য এবং ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করার জন্য৷ স্বাধীনতার অর্থ ছিলো রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক এবং সাংষ্কৃতিক দাসত্ব থেকে মুক্তি৷ কিন্তু দুঃখের বিষয়

ববি হাজ্জাজ বলেন, স্বাধীনতা আজ কতিপয় ব্যবসায়ী গোষ্ঠীর লোভের কাছে জিম্মি। স্বাধীনতা আজ নির্বাচন কমিশনের তামাশার রাজনীতি। ক্ষমতায় লড়াইয়ে ভূলন্ঠিত আমাদের স্বাধীনতার প্রকৃত অর্থকে প্রতিষ্ঠিত করতে রাষ্ট্র এবং সমাজ ব্যবস্থায় কাঠামোগত সংষ্কার করতে হবে। জাতীয়তাবাদী চেতনায় এদেশের সংখ্যাগরিষ্ঠ জনসাধারণের ধর্মীয় মূল্যবোধকে উজ্জীবিত করতে হবে৷ আর এসব কিছুর জন্য আওয়ামী নব্য ফ্যাসিবাদের পতনের বিকল্প নেই৷ আমাদের আন্দোলন এখনো শেষ হয় নাই৷ জনগণের বিজয় অর্জিত না হওয়া পর্যন্ত আমরা লড়াই অব্যাহত রাখবো ইনশাআল্লাহ।”


এ ক্যটাগরির আরো খবর..