× Banner
সর্বশেষ
গৌরনদী প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতির বোনের মৃত্যুতে তথ্যমন্ত্রীর শোক প্রকাশ উৎসাহের সঙ্গে কাজ করে ৬ মাসে দৃশ্যমান অগ্রগতির আহ্বান বিমান মন্ত্রীর   শ্যামনগর প্রেসক্লাব সভাপতির ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন সাত কর্মদিবসের মধ্যে শ্রমিকদের বকেয়া বেতন এবং ঈদ বোনাস ১২ মার্চের মধ্যে পরিশোধের নির্দেশ মন্ত্রীর পুলিশ পুনর্গঠনে জাপানের সহযোগিতা চেয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দরিদ্রদের উৎসবের আনন্দ বাড়াতে বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতি পদে বাংলাদেশের প্রার্থিতায় আলজেরিয়ার সমর্থন শ্রমিকদের আনুষ্ঠানিক কাঠামোয় আনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রীর সাথে ভারতীয় হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ কোটালীপাড়ায় অগ্নিকান্ডে মহিলা মাদ্রাসা পুড়ে ছাই

ডেস্ক রিপোর্টার

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে বাংলাদেশের অধিনায়ক শান্ত

Dutta
হালনাগাদ: রবিবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৩
bcb

নিয়মিত অধিনায়ক সাকিব আল হাসান এবং সহ-অধিনায়ক লিটন দাসের অনুপস্থিতিতে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে আসন্ন দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিবেন নাজমুল হোসেন শান্ত।

বিশ্বকাপে শ্রীলংকার বিপক্ষে ম্যাচে আঙুলে চিড় ধরায় নিউজিল্যান্ড সিরিজ থেকে ছিটকে  পড়েছেন সাকিব। স্ত্রী ও নবজাতক শিশুর সাথে থাকতে এক মাসের ছুটি মঞ্জুর হয়েছে লিটনের। সাকিব ও লিটনের পাশাপাশি সিরিজে তামিম ইকবাল, তাসকিন আহমেদ ও এবাদত হোসেনকেও পাবে না বাংলাদেশ।

গতকাল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ক্রিকেট অপারেশন্স চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস বলেন, ‘লিটনকে অন্তত একটি টেস্ট খেলার জন্য বলেছিলাম, কিন্তু সে এক মাসের ছুটির জন্য আগ্রহী। এজন্য তাকে ছুটি দেওয়া হয়েছে। যাতে পরিবারের সাথে ভালোভাবে সময় কাটাতে পারে সে।’

লিটনের এমন জেদকে পছন্দ হয়নি ইঙ্গিতে বুঝিয়ে ইউনুস বলেন, ‘জাতীয় দলে খেলার জন্য আপনি কাউকে বাধ্য করতে পারবেন না। পেশাদারিত্ব অবশ্যই মন থেকে আসতে হবে।’ বিশ্বকাপ চলাকালীন ভারত থেকে লিটনের দেশে আসাটা পছন্দ হয়নি বিসিবির। ইউনুস বলেন, ‘সাকিব ও লিটনের অনুপস্থিতিতে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই টেস্টে দলকে নেতৃত্ব দিবেন শান্ত।’

ইউনুস জানান, ডিসেম্বরে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সাদা বলের অ্যাওয়ে সিরিজে সাকিবের অধিনায়কত্ব করার বিষয়টি তার সাথে পরবর্তীতে  কথা বলে জানা যাবে। বিশ্বকাপের আগে এক সাক্ষাৎকারে সাকিব বলেছিলেন, টুর্নামেন্টের পর অধিনায়ক হিসাবে থাকবেন না। যদিও কোন ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব থাকবেন না, সেটি পরিষ্কার করেননি তিনি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..