× Banner
সর্বশেষ
বাংলাদেশ-কোরিয়ার অর্থনৈতিক সম্পর্ক নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে – বাণিজ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার বাণিজ্যমন্ত্রীর সাক্ষাৎ রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পুলিশের ভূমিকার প্রশংসা করল আইসিআরসি প্রাইম মিনিস্টার্স গোল্ডকাপ জাতীয় ফুটবল প্রতিযোগিতা আয়োজনের লক্ষ্যে স্টিয়ারিং কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হুমায়ুন কবিরের সঙ্গে দীনেশ ত্রিবেদীর সাক্ষাত ; হাসিনার বিষয়ে ভারতের হাইকমিশনারের সঙ্গে যে কথা হলো উপদেষ্টার শেখ হাসিনার রাজনৈতিক বক্তব্য ঠেকাতে ভারতের সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ রোহিঙ্গা সংকট মোকাবিলায় ইউএন উইমেনের সহযোগিতা চান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ঝিনাইদহে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার বাড়িতে হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ৫ আগস্ট ও ১৫ আগস্টকে ঘিরে কোন শঙ্কা নেই-খুলনা রেঞ্জের ডিআইজি মন্ত্রিসভায় ‘গুম প্রতিরোধ ও প্রতিকার আইন, ২০২৬’-এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন

রিজার্ভ চুরির ঘটনায় অভিযুক্ত ব্যবস্থাপক মায়া সান্তোস-দিগুয়েতোকে চাকরিচ্যুত করেছে

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ২৩ মার্চ, ২০১৬

বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ চুরির ঘটনায় অভিযুক্ত ব্যবস্থাপক মায়া সান্তোস-দিগুয়েতোকে চাকরিচ্যুত করেছে ফিলিপাইনের রিজাল কমার্সিয়াল ব্যাংকিং করপোরেশন (আরসিবিসি)।

একই সঙ্গে অবৈধভাবে অর্থ স্থানান্তরের দায়ে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে ব্যাংকের জ্যেষ্ঠ জনসংযোগ কর্মকর্তা অ্যাঞ্জেলা টরেসকেও।

মঙ্গলবার (২২ মার্চ) রিজাল ব্যাংক কর্তৃপক্ষ এ ঘোষণা দেয় বলে স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে জানানো হয়েছে।

বিবৃতিতে রিজাল ব্যাংকের লিগ্যাল অ্যান্ড রেগুলেটরি অ্যাফেয়ার্স প্রধান মাসেল ফার্নান্দেজ এস্তাভিলো বলেন, ‘ব্যাংকের বাণিজ্যিক বিভিন্ন দলিলপত্র বিকৃতি, ব্যাংকের নীতি ও প্রক্রিয়া লঙ্ঘন করায় ব্যাংকের এই দু’জন কর্মকর্তাকে জুপিটার শাখা থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে।’
‘আগামী সপ্তাহের মধ্যে এই দু’কর্মকর্তার বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করা হবে।’

সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রর নিউইয়র্কে রক্ষিত বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রায় ৮০০ কোটি টাকা চুরি হয়ে যায়। অ্যাকাউন্ট হ্যাক করে এ টাকা যায় শ্রীলংকা ও ফিলিপাইনে।

এরমধ্যে কিছু টাকা উদ্ধার করা সম্ভব হয় বলে মার্চের প্রথম সপ্তাহে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক কর্তৃপক্ষ।

আর ফিলিপাইনের রিজাল ব্যাংকের কর্মকর্তা জড়িত থাকার বিষয়টি সামনে আসে। ঘটনাটি ফিলিপাইনের সিনেট কমিটি ব্ল রিবন তদন্ত করছে, এরমধ্যেই জড়িত শাখা ব্যবস্থাপক মায়াকে চাকরিচ্যুত করা হলো।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..