× Banner
সর্বশেষ
এনডিসি প্রতিনিধি দলের বেনাপোল স্থলবন্দর ও আইসিপি পরিদর্শন সবসময় জুলাই যোদ্ধাদের পাশে থাকবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী সরকারি কর্মচারীদের শৃঙ্খলা জোরদারে নতুন আইন পাস সুখী, সমৃদ্ধ বেটার বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে -প্রধানমন্ত্রী বিভেদ সৃষ্টির অপচেষ্টা সম্পর্কে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর   কার্গো পরিবহন কার্যক্রমকে সম্পূর্ণভাবে হয়রানিমুক্ত করা হবে -বিমান মন্ত্রী শ্রমমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে নাসা গ্রুপের শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার কর্মসংস্থান বাড়াতে ও অর্থনীতি সমৃদ্ধ করতে কাজ করছে সরকার -বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী প্রশিক্ষণমূলক প্রতিষ্ঠানগুলোকে আরও কার্যকর করার লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার -তথ্যমন্ত্রী পহেলা বৈশাখের শোভাযাত্রার নতুন নামকরণ ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’

ইকুয়েডরে ৫.১ মাত্রার ভূমিকম্প

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ৬ মার্চ, ২০১৬

দক্ষিণ আমেরিকার উত্তর-পশ্চিম অংশের দেশ ইকুয়েডরে মাঝারি মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিলো ৫ দশমিক ১।

শনিবার (০৬ মার্চ) আন্তর্জাতিক সময় মান দিনগত রাত রাত ১২টা ৫৪ মিনিটে (বাংলাদেশ সময় রোববার সকাল ৬টা ৫৪ মিনিটে) ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। এতে প্রাথমিকভাবে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি এবং কোনো সুনামি সতর্কতাও নেই।

মার্কিন ভূ-তাত্ত্বিক জরিপ সংস্থার (ইউএসজিএস) বরাত দিয়ে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো এ তথ্য জানায়।

ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিলো ইকুয়েডরের কুইটো থেকে ২৩৮ কিলোমিটার পশ্চিম-দক্ষিণ পশ্চিমে ভূপৃষ্ঠ থেকে ৫৫.৬ কিলোমিটার গভীরে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..